Миф третий: Одна винтовка на троих

Красная Армия с самого своего создания обрастала множеством мифов. Порой ей приписывали даже самые глупые и абсурдные факты, у которых, тем не менее, были свои сторонники. После развала СССР ложь и вовсе стала распространяться невиданными масштабами, ведь теперь у власти находится буржуазия, которой вовсе не выгодно приписывать пролетарской армии хоть какие-то заслуги.

Разобрать все мифы о ней почти невозможно. Пока существует буржуазный класс, клеветы о первой в мире организованной пролетарской армии будет становиться все больше. В этом видео мы разберем миф про одну винтовку на троих.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вредный

Как надоели эти «мифотворцы»! Только и ищут какие-то недочёты, чтобы языками помолоть. Спасибо Вам за объективизм.

makeev_andrei

Знаете про одну винтовку на троих. К сожалению это правда. Мне дед ветеран рассказывал. Мне было всего 16. На всю жизнь запомнил.

katanaev72

Бред как всегда.

reingold

Этот «миф» я слышал от настоящего фронтовика, коммуниста, вступившего в партию на войне. Хорошо воевавшего. О чём говорят две солдатские медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». Он был настоящим советским человеком, и не стал бы сочинять небылицы. Ему я верю гораздо больше, чем современным экспертам и генералам времён войны.

graforlov69

Хватит забить друг друга. Просто Хвала и память павших за Родину, и Поклон Ветеранам.

graforlov69

Нечего приходить со своим уставом в чужой дом.А Европа узнала что такое Русский Дух, Воля к Победе.

evscherba

Вполне, такие ситуации были. Для лучшего представления я всегда беру своё время. Например: вот сейчас война, мобилизация. Сколько карабинов, автоматов будет и на сколько человек? Сколько пушек, снарядов?! Если склады с боеприпасами по сожгли и по взрывали? Сколько самолётов не показушных? Танков не демонстрационных? Ж опа нам будет и сразу. Глянь ка сколько войск у НАТО и прочих наёмников и скольким вооружены. Лапшу нам вешают, как мы круты.

badenross

Нас не мобилизуют---оружие не дадут--известно куда оно стрелять станет

daniletsky

Темка инициализировала весеннее обострение. У педиков не знакомых с оружием.

zvezdovvu

Миф об отсутствии оружия во время войны придуман хрущевым что бы лишний раз вылить ушат дерьма на Сталина.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024