«Сталинские репрессии» в фактах

Сухие факты о репрессиях времён Сталина. Отрицают репрессии только дураки, а завышают враги. В ролике представлены только сухие факты событий тех времён, а выводы делайте сами.
« Каким бы мог стать СССР в 2019 году?
Как в архипелаге ГУЛАГ появился самый страшный... »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Зато сейчас никаких репрессий нет, но население страны уменьшается чудесным образом!
+10
Пробежалась глазами по этой теме… и всё же… настоящих, хороших и честных людей несравненно больше… чем всякой падали… место которых или в унитазе или около параши… Нас… много и это радует и и греет душу… Всё мы наладим в стране… с нашим народом можно и горы свернуть… он… лучший в мире! И секунды не сомневаюсь…
-3
А где эти честные — по кустам?! Малодушные быдло!
+21
Сталин гений 20 века… ему нет равных! А хулить его могут… либо… предатели… либо фашисты...! Слава Великому Сталину на все времена...! Ушедшего льва… могут пинать только подонки и негодяи… и банальные трусы...!
0
Ленин круче.
-23
Какой на хрен гений?!!! Во времена коллективизации от голода (считай геноцид) погибло 13 миллионов украинцев, 2 миллиона казахов и миллионы в лагерях. Во время войны людей гнали под пулеметы как пушечное мясо. Все эти Мао Цзе Дуны, Ким Ир Сены, Энвер Ходжи и т.д. -последователи сталинаю
+9
Сталина поливают грязью только подлецы и предатели Родины.
+17
А вы читайте побольше «солженицЫных и резунов». И верьте им, а не оф. документам! И не стоит совсем включать мозг.
-3
Неси сюда теперь источники твоих заключений. Иначе будешь пи… лом.
+10
Наших правдолюбов со староарбатского таракано-запечного соплежуйного тупика ни за что не заставить посчитать количество продпайков выданных в НКВД для сидельцев и поделить и на 365 дней и тем более разобраться кто за что сидел: уголовники-бандиты, расхитители соцсобственности, политические, предатели а представьте что в н/в вдруг проявились те же требования что были в 30-е гг.то какие бы колонны получились бы и кто бы их возглавлял. Вой о сталинских репрессиях должен заглушит довольный гогот тех кто раздербанивает Россию! Ладно, мало было справедливости тогда а ныне её стало больше? То-то!
-19
а ЧЕГО ТАМ ЗАВЫШАТЬ? За одну только СУЧЬЮ ВОЙНУ НАДО БЫЛО РУКОВОДСТВО вкпб за яйца подвесить. Эта гребаная партия создала тысячи черных кошек-банд и столько же гражданских пропорционально пострадали. Это вам не репрессии-ЭТО ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ ТРУДОВОГО НАРОДА натравливать одних на других.
-18
С 1930 по 1953, согласно данным Крючкова, было осуждено 3 778 234 человека. А что это за данные? Кто эти 3 с лишним миллиона? За что они были осуждены и из чего следует, что эти цифры учитывают всех, пострадавших от репрессий? И зачем брать слова Солженицына, если изначально было ясно, что он никаких архивов в глаза не видел, писал художественную литературу, и, следовательно, по части цифр у него слабовато. К чему разоблачать заведомо неверную информацию? Может быть затем, чтобы дискредитировать информацию верную? Например, что во время Большого террора, согласно справке, показанной в ролике на 6:37, расстреливали более, чем 900 человек ежесуточно. Что подтверждает и таблица Земскова. Из них подавляющее большинство расстреляно без суда, в нарушение советских законов. А тех репрессированных, кто не был приговорен к смертной казни, вообще, можно не учитывать. Если человека без суда отправляют в лагерь, потому что НКВД надо выполнить план, утвержденный Политбюро, то это не имеет значения. Или если кого-то выгоняют из дома, за то что он какой-то не той национальности, то это тоже неважно. Не убили же. И как говорят авторы ролика они оценивают не мораль, а масштаб. И выходит, что убить 10 миллионов это преступление, а убить 700 тысяч это не преступление, потому что если убийц обвиняли в убийстве миллионов, то они убийцы, а если выяснилось, что убиты не миллионы, а сотни тысяч, то они уже не убийцы, а эффективные менеджеры. И законность репрессий вообще никак не оценивается. А с этим у Сталина и компании полная хана, негде пробы ставить.
+4
«НКВД надо выполнить план, утвержденный Политбюро» — а можно поподробнее? ну там ссылку на скан этого плана например — вдруг буквы занкомые найду или хотя бы покурю его… :))
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Да, именно так.
0
Исключают в 54 (Сталина уже не было в живых) из пионеров, девочка-одноклассница заявляет — «Надо Лёню исключить, у него папа враг народа». Дело происходит в Воркуте, где отец, комиссар бригады до 36 года, отбывал срок по 58 статье и где я родился. Но родился после того как отца расконвоировали и под «Дети репрессированных» не попал.
Комментарий удалён за нарушение
-9
не будь революции и репресий небыло бы.и жыли бы сейчас не хуже немца при условии, что страной правил бы умный человек.
-1
А если бы у бабушки вырос член, она стала бы дедушкой! Как вы надоели философфффы кухонные!
+4
если, при условии… А будь у нас рептилоиды… не надоело?
+18
Количество сидельцев в СССР и в США за «отчетный» период практически равно, только в США не было перестройки общественного строя и войны на территории страны. Количество приведенных к исполнению смертных приговоров тоже приблизительно равно. Только демократы и либеральная падаль продолжают называть сталинский период подъема экономики, кровавым, а про американскую статистику стыдливо умалчивают.
Комментарий удалён за нарушение
+5
  • avatar
  • kh_ls
в России казнь запрещена, читай законы
Комментарий удалён за нарушение
+13
да этот олженицын тожебыл та еще сволочь!!!
Комментарий удалён за нарушение
+8
достаточно его «художественного» преувеличения сталинских репрессий, про фамилию от слова «ложь» — уже даже смешно напоминать.
Комментарий удалён за нарушение