Программа телепередач от 8 марта 1967 года

1967 год — был особенным для нашей страны. В этом году наша страна отмечала 50-летие Советской власти.


В газете присутствует рубрика «Телепрограмма». Давайте посмотрим, чем баловали советского зрителя на единственном телеканале в 1967 году:


В выходной день транслировать телепередачи уже начинали после обеда. Как вы можете видеть, программы составлены в соответствии с праздником. Есть концерт, имеется передача о достойных женщинах, есть фильм про любовь. Не оставлены без внимания и школьники.
На последующие дни после праздника программа телепередач выглядит таким образом:


Как видите, трансляция начиналась только вечером (смотреть утром телевизор было некогда, так как все работали). Даже сложно найти в таком богатом списке хоть что-то развлекательного. Основное время трансляции уделено предстоящим выборам.
А может быть сходить в единственный в городе кинотеатр? Что же там идет:

Фильмы хорошие шли. «Над Тиссой»-про шпионов. «Девочка»...-тоже хороший фильм. Там играет маленькая Аня Каменкова. Ну а «Война и Мир»- вообще оскароносный фильм. Было что посмотреть…
« Как ходили на танцы в СССР
Западные знаменитости в СССР »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+24
Трудно сегодня представить, но тогда даже без ТВ люди не изнывали от безделья, тупо уставившись в стену или валяясь на диване. Читали, паяли, мастерили, лепили пельмени, принимали гостей, ходили в кино (благо, билеты были недорогие) и так далее. Дети, в основном, играли на улице в свободное от уроков время, либо занимались в секциях и кружках. Телевизор очень многое забрал из нашей жизни, практически ничего не дав в замен.
+8
Новогодняя программа теперь также оставляет желать лучшего. По теме нет ничего! Перед рождественскими, крещенскими праздниками, хоть официально они и не существовали, по крайней мере «Вечера на хуторе близ Диканьки» показывали
Комментарий удалён за нарушение
-12
У властьимущих начали появляться мысли о «возможностях управления населением, массовой психологии» через телевидение. По всей видимости, скрупулезно обсуждали на кухне между членами семьи.
+13
Население в то время было не настолько тупо и зациклено, например, как Вы. Были конечно люди больные и злобные, вроде Вас, но государство их бесплатно и довольно успешно лечило в психиатрических клиниках.
+4
Если вы о посте Тимошки… То не могу с Вами согласится. У него пост написан с иронией, причем глубокой и печальной констатацией фактов.
+1
Это он мне. Я стараюсь говорить правду! Те самые управленцы (блатные, привилегированный класс), в последствии, организовали переворот, и использовали телевидение по полной, чтобы запудрить мозги (одурачить население).
+8
Телевидение очень быстро развивалось в СССР. Во всяком случае в 1967 году я не знал никого в чьей семье не было бы телевизора!
+5
Я провёл детство в рабочем посёлке. И, именно там, ВСЕ пацаны-одногодки наслаждались, каждый у себя дома, Капитаном Тенкешем, Клоссом и Танкистами…