Капитализм более естественен чем социализм ? Или же всё наоборот ?

Нам часто заявляют что коммунизм не естественен природе человека, он подавляет его природный инстинкт на доминирование в обществе. И то что коммунизм это Учёный и дворник должны получать одинаковые.
Однако не всё так однозначно...
« Как Блюхер китайцев разгромил
12 любимых развлечений советских мужчин »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Уважаемые Товарищи и все прочие. Коммунизм, это хорошо. Партия, это хорошо. Ну для того, чтоб это все работало, должно быть соответствующие образование. Задайтесь вопросом, почему в царской России было столько безграмотных. Правильно ими легче управлять. Коммунисты пошли другим путем настроив школ, организовав ЛИКБЕЗ. Когда у человека есть достойное Советское образование, когда он включает мозг, то он понимает, что победа человеческого разума в Созидании. Капиталисты заставляют и пытаются навязать идею всем, что человек человеку волк. Помните из теории права закон Хаммурапи: Глаз за глаз. Но если бы так было, то мы бы с Вами жили в обществе слепых! К большому сожалению в Советском союзе в партию пихали всех, учитывая за частую хорошую память и требование делай что сказали. Но почитайте внимательно сочетания И.В. Сталина. Которого так огульно оплевывал Хрущев и ему подобные псевдо коммунисты, приписывая репрессии Троцкого, Бухарина, в том числе и те репрессии в которых участвовал Хрущев. Вдумайтесь без осуждения что имел народ до Большевиков (читай Сталина 1 том сочинения), да ничего 14 часовой рабочий день, запрет изучать свой язык и исповедовать свою религию. Возьмите теперь посмотрите сколько было построено коммунистами для народа школ, заводов, санаториев, фабрик итд., за первые 25 лет да да сотни. Капиталисты хотят видеть в людях зверей, подчеркивая убогое, что в них в самих за уши вылазит. У Георгия Отса есть много замечательных песен: С чего начинается родина (https://z1.fm/artist/121182); Я Люблю Тебя, Жизнь… (https://z1.fm/song/1538655); Наш не простой Советский человек (https://z1.fm/song/4440848). ВОТ МЫСЛИ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА, МЫСЛИ КОММУНИСТА! Забота о ближнем, это самое человеческое. Капитализм не естественен для образованных и умных людей. Только Падлошенки, Яйценюхи, Гройсманы и Кацманы могут разворовывать народное, называя это приватизация, а себя бизнесменами – от папы вора скорей всего вор и вырастит! Только убогий умом будет петь, а другой слушать: Олени, олени, не брити та не голені… Слава всем советским людям, которые победили в войне, которые создавали, творили, жили для других. И никакой капиталист не переубедит меня в том, что его жвачка лучше моего Украинского хлеба с Русским квасом.
-4
ну вообще-то хлеб и квас корректно сравнивать хотя бы с багетом и кока-колой, но уж никак не с жвачкой
0
Кстати в капиталлистическом строе живут все животные — сильный, наглый и быстрый существует лучше и дольше, но что бы все жили нужен человеческий разум. Кстати о плате — материально все должны получать приблизительно равную плату, например сантехник и артист, депутат и сантехник, чиновник и сантехник, т.е. каждый будет на своем месте в зависимости от своих способностей и сантехник не полезет в артисты или в думу или в чиновники как сейчас и делается. Интеллекта у человека только лишь на грузчика но ради денег он лезет туда где ему и делать нет толку, вот мы и имеем таких артистов, чиновников и депутатов им главное деньги, деньги, деньги они не только не могут выполнять свои захваченные обязанности но и не хотят.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы не поняли написанного, я не конкретизировал какие есть животные. Есть животный мир в котором и жрущие и те которых жрут. Ну дак вот и у нас тоже есть жрущие и те которых жрут — это насчет эксплуатации, но в режиме распродажи весь навар у торгашей и чем крупнее торгаш, тему него больше навар. Распродажа нефти и газа по прибыльности превосходит любой бизнес, делая его бессмысленным, поэтому и уничтожены промышленность и с/х. Дак вот сколько выделят всем остальным «бездельникам» эти самые главные торгаши это уж как они захотят, тем более что они захотят привезти, поскольку своего ни чего нет, 80% импорта, слышали. Да чег без толку говорить, вроде ясно написал, но Вам трудно или невозможно это понять и усвоить. Извини.
Комментарий удалён за нарушение
0
Насчет американского преимущества, во первых америка живет хорошо поскольку грабит весь мир посредством доллара и силы, во вторых было размещено недавно исследование американской ученой, она сравнивала материальное положение в СССР и США, дак наше материальное положение соответствовало 80% американцев. Ну а насчет рейтинга тут все просто 30% это гарантировано, остальное да из скудоумия старух, которым главное сосиска, есть немного которым главное магазин и шопинг, есть которые просто боятся по работе, ну дак и сколько таких, которые как американские индейцы за бусы отдают все, это и американские спецовочные штаны и айфоны и компьютерные игроманы и любители иномарок, ну вот и посчитайте. Вот сейчас новые молодые лидеры — прикормленная молодежь, это и губернаторские стипендии и обещание перспективы, как вы считаете почему полетел Улюкаев, дак вот молодой и жадный до денег, для которого ниший это просто напросто ленивый неудачник, такого не сотворит. В общем я не вижу перспективы, как заявил один известный политик на бизнессборище — ни при каких обстоятельствах не создавать ситуации прикоторой возможно образование организованной массы. Для этого и уничтожена вся промышленность, кроме работающей на распродажу. Так что сейчас не кому выбирать правильно, просто многие не видят перспективы, не видят финиша, конца. И естественно пропаганда работает, видите как обрабатываются все претенденты на власть. Люди привыкли уважать власть и верить ей и красивая упаковка, как Вы выразились, для тупых много значит. Вот я так считаю. Для многих лишь бы как чем ни как.
0
В нашем случае не образование, а самообразование. Имеем что имеем…
+6
А кто минусит? Продажные шкуры империализма!
+2
Невежды…
Комментарий удалён за нарушение
+4
Правильно!
+3
Умные мысли и учтивая речь!!!
+2
Однако аудитория толи не поняла ролик, толи считает капитализм прогрессивнее социализма…
+3
Или дальше названия не прошли…
-1
Любой строй анти гуманен кроме Рая который когда- то был на Земле! Благости!