Как Хрущёв ломал Сталинскую экономику

Как известно Хрущёв после возглавления ЦК КПСС обрушился критикой на Сталина и объявил антисталинизацию. В видео рассказывают об успехах главного «кукурузника» СССР

Оставить комментарий

Последние комментарии

McAr

Самый злостный из негодяев за последний век. Большего вреда стране и народу не смог нанести ни один из кормчих России. Горше всего, что из-за этого горе-пекаря, даже нормальные люди отвергают теперь сам рецепт.

rest-kaiser

При Хруще горько шутили: Живём — как в самолёте, один ведёт, а всем тошно. Только от реализации одной из его дурацких идей — перевести сельских жителей на образ жизни городских — и проводившегося при этом «укрупнения» села было уничтожено во много раз больше сёл и деревень, чем фашистами во время войны. Когда-то британцы вырыли из могилы Кромвеля и повесили на площади за ноги. Может, и нам?..

snassyrov

Бездарь во власти!

kobra-10011973

Неотроцкист Хрущёв не экспериментатор, а разрушитель социализма.

asb-research

Н.С. Хрущёв создал индустрию жилья, какой не было в мире, и ТРЕТЬ (!) страны переселил в беспл. квартиры, дал пенсии, соразмерные с зарплатами, дал крестьянам паспорта, массово выпускал людей из лагерей, положил промышленное начало космич. эры, заложил основы мощной оборонки с атомными п/л, баллистическими и крылатыми ракетами; рост рождаемости, создание атомного ледокольного флота, начало атомной энергетики, небывалый расцвет науки и высшего тех. образования, всеохватывающая борьба за мир, — беспрецедентное улучшение отношений с др. странами, заложил основы процветания Союза, мощью страны заставил мир уважать нас.

pvv113

Это же кукурузное трепло реабилитировало бандеровцев

zlaya1370

И вы ещё удивляетесь, что СССР развалился. И второй момент. Если Сталин был такой мудрый, всеведущий и «большой учёный, в языкознании познавший толк», и прочая, и прочая, разоблачивший все заговоры от троцкистско-зиновьевского до врачебного, то почему же он не поставил к стенке одно лысое чмо по имени Никита Хрущёв?

mav5260

Да, не однозначная личность Н.С.Хрущев….Наверное, не все правильно было сделано в те времена им и руководством страны. Главное, он избавил народ от страшных репрессий не развалил экономику и обороноспособность страны. Не обошлось и без ошибок, но не нам его судить и делать из него козла отпущения.

igor9460

У Политбюро хватило сил и воли отстранить Хрущева от руководства страной, а вот исправить его перекосы и прямо сказать вред им нанесённый, исправить не смогли.

sergey_kolos

Некоторое время после смерти Сталина экономика продолжала эффективный подъем, но Хрущев начал реформировать, то чего недопонимал. А громкие победы в космосе, на целине и пр. не могли быть без побед сталинской экономики.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024