Советская экономика по-сталински: Социализм против капитализма
Краткое сравнение социалистической экономики с капиталистической в эпоху Сталина. Сталин это не только гулаги и изучать историю надо комплексно.
P.S. Если вам постоянно указывают только на один и тот же факт, то от вас что то хотят скрыть © Моё
P.S. Если вам постоянно указывают только на один и тот же факт, то от вас что то хотят скрыть © Моё
Почему Пётр — великий, а Сталин — кровавый???
Чем они отличаются?
Человек стремящийся к достижениям будет чахнуть в условиях социализма.
Капитализм ближе к природе, к естественному выживанию. Там сильный может иметь много, а слабый не продолжает род.
Во времена ельцына не рожали, истинная правда. А относительно «погибла»: в страну хлынули наркотики — этого зла не было, ни люди, ни государство к нему не были готовы. Молодые люди умирали пачками — раз. Хакамада сказала, что у нас слишком много пенсионеров. Может быть она имела ввиду пенсионный возраст, но в больницах пенсионеров стали лечить — никак не стали… Самоубийц стало в разы больше, мужики надрывались на работах, где не платили зарплату. Милиция трудилась спустя рукава, разборки бандюганов происходили прямо на улицах — потери несли и бандюганы и случайные граждане.
«Но всё остальное никуда не делось!» Делось! Образование у нас в школах упало в разы. Сочинений дети не пишут, а значит, рассуждать и думать не учатся, геометрию с алгеброй с пятого перенесли на седьмой класс. Количество бесплатных мест в институтах сократилось в разы. Медицину укрупнили и разнесли по разным учреждениям. Пока вылечишься, десяток поликлиник пройдешь. И всё это заложено во времена ельцына. Образование — это вообще первое, что разрушили демократы. Попутно они разрушили профсоюзы, так что защищать народ от толстосумов некому.
Теперь о том, какую власть выбрать мне. Я уже выбрала. Считаю, что Путина нам Бог послал в ответ на мольбы о прекращении беспредела.
Спорт возрождается, сама проверяла, арматами и Крымом горжусь. Я абсолютно СВОБОДНА! И скажу Вам: я при Сталине не жила, но жили мои прабабушки, дедушки, бабушки, мама и папа, тёти и дяди — кто-то из них был в лагерях, кто-то служил в КГБ, — и все они за Сталина на День победы рюмку поднимали, и их никто не заставлял этого делать. Я жила при ельцыне, и до дрожи боюсь, что такие как вы внушите моим внукам, что это и была свобода, и они по дурости опять выберут какого-нибудь морального урода.
Забыла про аборты: они были отменены после войны и разрешены в 50-х годах, когда не помню. Больше их не запрещали. Прирост населения в 80-е был колоссальный, и именно в РСФСР.
Посмотрела ссылку, не поняла откуда она взята, кто проводил соц. исследование, где, когда. Я тоже умею рисовать любые графики.
world.lib.ru/img/a/abrol_k/skazka/au1913-2014.jpg
И это при том, что первые заводы были куплены целиком до последней гайки. Плюс дважды отстроенная страна — после Гражданской и Великой Отечественной.
А всем тем горлопанам, что орут «ах Сталин отец родной» надо просто пожить годик-два при Сталине. Уверен, что анальное отверстие у этих «сталинистов» загорится таким огнем, что они будут умолять отправить их в 2018-й первым же «рейсом»
Наверное, Ваше «НИКТО не знал» относилось к ворам и преступникам. Ну, так это правильно — они и не должны знать, когда их постигнет суровая, но справедливая кара за содеянное. Только таких было даже меньше, чем нынешних болотников.
А сколько???
aloban75.livejournal.com/345397.html
С огромным вниманием, ознакомлюсь с вашими ответами.
Вы жили?
В каком возрасте?
Живые сидетели того времени???
Сомневаюсь.
В СССР было издано пять собраний сочинений Ленина:
первое — в 20 томах, издавалось в 1920—1927 гг.;
второе — в 30 томах, издавалось в 1925—1932 гг.;
третье — в 30 томах, издавалось в 1925—1932 гг.;
четвёртое — в 45 томах, издавалось в 1941—1967 гг.;
пятое — в 55 томах, издавалось в 1958—1966 гг.
То, что у вас что-то изменилось по отношению к Сталину ничего не меняет. Ваше отношение в фактах ничего изменить не может