Советская экономика по-сталински: Социализм против капитализма

Краткое сравнение социалистической экономики с капиталистической в эпоху Сталина. Сталин это не только гулаги и изучать историю надо комплексно.

P.S. Если вам постоянно указывают только на один и тот же факт, то от вас что то хотят скрыть © Моё

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Сталинская модель социализма успешно работает в Китае. Китайская экономика показывает, что социализм не догма, а стройматериал для постройки экономической модели, которая решает проблемы данного отрезка времени. Очень поучительна работа Сталина:«Экономические проблемы социализма в СССР» 1952 года.

fedorandroid

И не было ли это для пятилетних планов Сталина… Россия отстала бы в технологическом и военном плане.Сталин провидец как Иван IV (завоевание Востока и Сибири).Неудивительно, что Сталин восхищался Иваном IV.

izmaylov63

Сталин — великий правитель. Одно плохо: не оставил после себя преемника, достойного руководить огромной страной. Не был выработан механизм передачи власти. Вот Ленин, предчувствуя недоброе из-за своего здоровья (болезнь и скорую смерть), выбрал из всех именно Сталина, сделав под него должность генерального секретаря ВКП(б). После Сталина к власти стали приходить недалёкие люди, которые использовали то, что было сделано им, а продвинуть дальше, реорганизовать что-то по новому — у них не хватало ума. Но я всё же думаю, что СССР был нежизнеспособен из-за малых — азиатских и кавказских — наций. Пока их было мало, всё было нормально, а потом, когда их народилось бы большое кол-во, намного превосходящее основную нацию (русскую), то произошло бы то же самое, то есть развал страны именно из-за центробежных (националистических) сил. На сайте Ридеро скачайте бесплатно книгу «Социалистический капитализм» (автор Измайлов).

dmitrukandrey47

Когда уже наши безграмотные современники затвердят, что аббревиатура «ГУЛАГ» не имеет множественного числа! Не существовали «гулаги», было — до 1946 г. — одно Главное управление лагерей, несколько комнат в НКВД, затем в МВД. И очень немного внимания правительство, тем более лично Сталин, уделяли лагерям. Тогда руководство СССР было занято — индустрией, сельским хозяйством, строительством жилых домов, наукой, образованием, обороной… и в сотую очередь -размещением преступников. Среди которых, кстати, было очень мало невиновных. Сталину — вечная слава!

iliushin2016

Когда уже наши безграмотные современники затвердят, что аббревиатура «ГУЛАГ» не имеет множественного числа! Не существовали «гулаги», было — до 1946 г. — одно Главное управление лагерей, несколько комнат в НКВД, затем в МВД. И очень немного внимания правительство, тем более лично Сталин, уделяли лагерям. Тогда руководство СССР было занято — индустрией, сельским хозяйством, строительством жилых домов, наукой, образованием, обороной, страной руководили хозяйственники, а не как ныне, интернетовские кнопкоблуды, айфоном гвоздь не забьешь, как говорил покойный М.Задорнов.

izmaylov63

Поздно наш народ понял, что социализм лучше капитализма. Купились на импортную бытовуху. Да? Теперь, ребята, поздно, и обратной дороги нет. Эту дорогу вымостили для нас неблагодарных ещё в гражданскую войну и в Великую Отечественную, а мы это не поняли и не сберегли. Теперь ешьте, как говорится, с волосами, то, к чему так стремились.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024