Деградация партийной элиты СССР

Хронология и причины деградации верхушки коммунистической партии. Понимая причины и следствия, можно избегать ошибок в будущем.
« 9 лучших Кощеев советского кино
Первые кинороли известных советских актеров »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почитайте исследования Джона Би Кэлхуна, Дидье Дезора (Исследование социальной иерархии крыс ...) и очччень много станет ясно. Рэволюционеры не учли самый важный фактор — биологический! Ну и еще — труды М. Бакунина -в частности критика Маркса. Всё произошло закономерно.
+1
Всё верно. Но! Лучше бы мы не входили в капитализм. Очень жаль, что поздно это поняли. Теперь обратной дороги нет. Теперь погибель России. Наберите в поисковике kprf.vrn.ru/documents/sockap.doc нажмите на первый сайт и почитайте книгу. Всё станет понятно.
+1
Вот почитайте ту книгу, которую я указал в прошлом письме, и вам всё станет понятно. Это моя книга. Капитализма с человеческим лицом не бывает; а то что США и Европа живут хорошо, они и живут-то хорошо за счёт других. Обязательно прочтите в этой книге 6-ю главу, там немного, всего 20 страниц.
+4
Ленин говорил: Вся власть советам, и создал страну советов. Во время войны власть перешла к первому секретарю, и началась медленная замена власти от советов к первому секретарю. А единоначалие, это начало увядания страны. В Китае до сих пор правит Госсовет, поэтому у них и рост.
+5
Сказано все правильно. Делают революцию бессеребренники, пользуются результатами другие.
+6
Начнём с того, что во времена СССР понятия " элита " не было. Про элиту — это изобретение путиноидов и их прихвостней. Было понятие партноменклатура. И партноменклатуру создал И.В. Сталин. Партноменклатура была и при Л.Н. Брежневе. Именно обуржуазившиеся партноменклатура и предала СССР.
+4
Вот Медведев говорит что в обществе нет классового разделения. Раз он так сказал, то это так? 36-37 года очень занятны в качестве изучения истории. Как Сталин хотел упразднить партноменклатуру путем демократизации власти.
+5
А бывший член КПСС и сегодняшний антикоммунист Медведев для вас авторитет? Так это ваше дело. Для меня он иуда.
+3
Так и я про тоже. Если никто не считал элиту элитой, то это не значит что нет элиты. Мы через призму лет историю можем изучить и сказать что это была элита в связи с тем то, тем то и тем то.
+1
Извините опечатка. Не Л.Н. Брежнев, а Л.И. Брежнев.
+11
В партию лезла всякая шваль типа Горбачева и ЕБНа. Правда Горбачева пропихивали на почве того, что он заработал орден, трудясь комбайнером. Так комбайнером он и остался. Болтун-подкаблучник. До сих пор болтает
+2
В партию лезла всякая шваль типа Горбачева и ЕБНа. Правда Горбачева пропихивали на почве того, что он заработал орден, трудясь комбайнером. Так комбайнером он и остался. Болтун-подкаблучник
+2
В партию лезла всякая шваль типа Горбачева и ЕБНа. Правда Горбачева пропихивали на почве того, что он заработал орден, трудясь комбайнером. Так комбайнером он и остался.