Мьюзикл нашего детства «Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные»

От автора: «Это — шедевр! „Каникулы Петрова и Васечкина“ в сравнении с другими детскими мюзиклами прошлого и нашего времени — бесподобны!»
В ближайшем приближении, конечно «Мэри поппинс, до свидания!», или «Приключения Электроника», но простите, там нет такого количества великолепных по качеству мелодичных композиций! Я посчитал, что их хватило бы на двойной альбом, причем там НЕТ так называемых добавочных песен, которые хотелось бы пропустить.


Все композиции как наподбор, одна лучше другой.
Анализировал я этот киношедевр и с точки зрения музыки. Так вот, во-первых — не обнаружил заимствований, что уже, по большому счету — редкость. А во-вторых, я прикинул, мог бы подобную музыку включить в свой альбом взрослый исполнитель. Так вот, пришел к выводу, что нет. Песни — детские. И вместе с тем, просто совершенные.
Словом, я приглашаю вас на ностальгический праздник музыки детства. И, поверьте, скучно не будет.
Начну с одной из лучших песен дуэта. Ну, этих двоих пацанов, надеюсь, вы поняли.«Зачем человеку каникулы?»
Но начинается всё с суровой прозы жизни: «К нам едет хулиган!»
«Короче, ясно, это гусь!»
Песня — шедевр «Ситуация»
«Как хорошо быть хулиганом!»
От этой я вообще выпадаю в осадок, даже сейчас: «Не может быть!»
Великолепная баллада «Признание»
Танго «Я не хулиган»
«Чему смеетесь?»
Супер-композиция «Рыцарь — в путь!»
«Бой с мельницей»
Песня Петрова
«Это все из-за меня!»
«Песня грузинского дедушки»
«Песня бабушки»
«Кто такой рыцарь?»
«О рыцарях»
«Рыцари без страха и упрека»
А вот вам — сюрпиз; вот эта песня в фильм не вошла. Неплохая, кстати:
В заключение хотелось бы добавить, что тот, кто посмотрел этот фильм в детстве и, главное, проникся, наверняка остался романтиком на всю жизнь:)


« Ильф и Петров о советской эпохе
Невозвращенцы, которые сбежали и выступали с... »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
До сих пор все песни помню наизусть ))
-6
Или вы считаете некую н. антрейченко воплощением Мэрри Поппинс? На которую мы молились. Как на идеал Няни, во итстину, по прочитке П. Треверс. Извращать можно, что угодно. Даже, в своё время, мой папа сказал:… Ранньше было: О, варррварвар, варвара, мечта моя Париж.." А стало-:- пора пока покакаем на бедного Дюма "(((((((((((. И фр. фильм 61 года никто не перешибёт. А, также: " Приключения Буратино", и, надо отметить-" Гостья из Будущего", прекрасное далёко, ну и конечно, -" только небо, только ветер..". с электроников"…
-10
Полное гофно((((((((((( Можете банить, мине фдоль, но это-ккаакакашка((((((((((. Дебилизм. Идиотское дерь- мо(((((((((((((. это не выйдет из маркизетовой лужи. Можем поспорить((((((((((((((((. Я чюю, ща мине -предъявы кидать будуть- но фильма- гофно(((((((((((((. музон -уродский на уровне -4 класса музык. школы.Сюжет — не обсуждается- детский сад — трусы на лямбкаххх((((((( Хде, Господа Вы шедевральные укусы увидали(((((((((((? 4 минуты мине хватило, чтобы понять, что фильм — дешёв.проговняция. Не в туда, ни в Кр. Армию. Ваааще- никуда(((((((((((. " Улитку на склоне" Стругацких прочитайте — может выплюют ваши мозги оборотную мощь((((((((
Комментарий удалён за нарушение
-10
ну. чё пидорок. ответишььь(((((((((
-10
адресок черкани, что бы не мучиться с програаамммой вычисления гада(( спросить с тебя(((((((((( за такой базар ответить надо((((((((((.
-9
а твои — вофсе бы — не фстетились. Ну чё- продолжим? За родителей ответишььььь — ПИДОР?
+2
Мудрый совет для инет-серфинга: не разговаривай с копипастой и не спорь с троллями. Они от этого только взбадриваюццо
+4
На всякий случай проверил. Тебя урода в друзьях нету. Ну и слава Богу. Иногда вот заползают калечные вроде тебя, но на сей раз обошлось. Ты, недоделанный, ко мне приедь. Только памперсы возьми. ОК? Адрес скинуть, маразматик?
+1
Сань, а можно я этого менструала первым двину? Вот же вонь какая!
-4
да, несомненно!!! ))))
+1
да это правда!
+8
Шедевр