Мьюзикл нашего детства «Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные»

От автора: «Это — шедевр! „Каникулы Петрова и Васечкина“ в сравнении с другими детскими мюзиклами прошлого и нашего времени — бесподобны!»

В ближайшем приближении, конечно «Мэри поппинс, до свидания!», или «Приключения Электроника», но простите, там нет такого количества великолепных по качеству мелодичных композиций! Я посчитал, что их хватило бы на двойной альбом, причем там НЕТ так называемых добавочных песен, которые хотелось бы пропустить.

Мьюзикл нашего детства «Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные»

Все композиции как наподбор, одна лучше другой.

Анализировал я этот киношедевр и с точки зрения музыки. Так вот, во-первых — не обнаружил заимствований, что уже, по большому счету — редкость. А во-вторых, я прикинул, мог бы подобную музыку включить в свой альбом взрослый исполнитель. Так вот, пришел к выводу, что нет. Песни — детские. И вместе с тем, просто совершенные.

Словом, я приглашаю вас на ностальгический праздник музыки детства. И, поверьте, скучно не будет.

Начну с одной из лучших песен дуэта. Ну, этих двоих пацанов, надеюсь, вы поняли.«Зачем человеку каникулы?»

Но начинается всё с суровой прозы жизни: «К нам едет хулиган!»

«Короче, ясно, это гусь!»

Песня — шедевр «Ситуация»

«Как хорошо быть хулиганом!»

От этой я вообще выпадаю в осадок, даже сейчас: «Не может быть!»

Великолепная баллада «Признание»

Танго «Я не хулиган»

«Чему смеетесь?»

Супер-композиция «Рыцарь — в путь!»

«Бой с мельницей»

Песня Петрова

«Это все из-за меня!»

«Песня грузинского дедушки»

«Песня бабушки»

«Кто такой рыцарь?»

«О рыцарях»

«Рыцари без страха и упрека»

А вот вам — сюрпиз; вот эта песня в фильм не вошла. Неплохая, кстати:

В заключение хотелось бы добавить, что тот, кто посмотрел этот фильм в детстве и, главное, проникся, наверняка остался романтиком на всю жизнь:)

Мьюзикл нашего детства «Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные»

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

Шедевр

buyantuev1969

да это правда!

rom_kv

да, несомненно!!! ))))

menestrel63

Полное гофно((((((((((( Можете банить, мине фдоль, но это-ккаакакашка((((((((((. Дебилизм. Идиотское дерь- мо(((((((((((((. это не выйдет из маркизетовой лужи. Можем поспорить((((((((((((((((. Я чюю, ща мине -предъявы кидать будуть- но фильма- гофно(((((((((((((. музон -уродский на уровне -4 класса музык. школы.Сюжет — не обсуждается- детский сад — трусы на лямбкаххх((((((( Хде, Господа Вы шедевральные укусы увидали(((((((((((? 4 минуты мине хватило, чтобы понять, что фильм — дешёв.проговняция. Не в туда, ни в Кр. Армию. Ваааще- никуда(((((((((((. " Улитку на склоне" Стругацких прочитайте — может выплюют ваши мозги оборотную мощь((((((((

menestrel63

Или вы считаете некую н. антрейченко воплощением Мэрри Поппинс? На которую мы молились. Как на идеал Няни, во итстину, по прочитке П. Треверс. Извращать можно, что угодно. Даже, в своё время, мой папа сказал:… Ранньше было: О, варррварвар, варвара, мечта моя Париж.." А стало-:- пора пока покакаем на бедного Дюма "(((((((((((. И фр. фильм 61 года никто не перешибёт. А, также: " Приключения Буратино", и, надо отметить-" Гостья из Будущего", прекрасное далёко, ну и конечно, -" только небо, только ветер..". с электроников"…

oksana

До сих пор все песни помню наизусть ))

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024