30 угнанных МИГов

Истории всех похищенных Мигов в годы холодной войны. В разное время было угнано 30 истребителей Миг. Первый Миг был похищен из Ирака в августе 1966 года.
Операция под кодовым название «Пенициллин» была совершена израильской разведкой и был угнан новейший на тот момент Миг-21. Конечно в фильме будет и история лётчика-перебежчика Виктора Беленко, перелетевшего в Японию на перехватчике МиГ-25П.
« Какой видели Москву будущего в 1930-х
Как у нас боролись с левшами »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если так рассуждать, то скоро угонят последние современные новинки.
0
предатели есть и будут всегда
0
Предатели бы
0
Во время корейской войны угнан миг 15
-1
Почему никто, не из какой страны к нам ничего не угоняют, а если сами убегут, то через какое-то время начинают проситься назад?
0
с первой частью согласен. А назад не бегут, возвращаются для наживы, создав там запасной аэродром. Там-то не наживёшься.
+1
СЛАВА ЛЕТЧИКАМ ГЕРОЯМ!!!
+13
предатели всегда есть и будут.вспомните горбачева-главного предателя.
+4
Помню, как он пытался в Мурманске полярки и коэффициенты снять. Но Мурманчане возмутились. Мишку на север.
+6
Летчики — предатели… От преданности до предательства есть только МиГ, у одного -21, у другого -25, у кого-то -29-й) И все равно наши истребители лучшие в небе! Сейчас на очереди наш Су-57 против F-22 и F-35. Так сбивать их будем с помощью БРС «Струна-1». Эти секреты не угонишь) Пройдет время и летчики не потребуются, будет полный «Автопилот» боевой авиации.
0
отработают, доведут до ума, исправят черт. и с техпроцесами всё продастся… как СУ-27СК, Су-35… Из анекдота: я иду с деньгами и пистолетом. Походит бандит и говорит: «Продай пистолет...»
+4
На Су-57 БРЛС «Белка», МиГ-31Б -«Заслон», МиГ-35 -«Жук-А», МиГ-29 -Н019. И любой из них готов захватить и уничтожить цель.
+1
Воздушный бой, как Восток — дело тонкое. В итоге побеждает тот, кто лучше летает, кто яснее мыслит, чьё оружие бьёт дальше и точнее, кто умеет ставить помехи и избегать чужих. И банально соблюдать Правила. Как мы потеряли наш «Грач», летевший без прикрытия.
+1
Я есть авиационный инженер. И в курсе, что нужно летчикам — воздушным бойцам.
-3
++++++++++++++++++++++++++