Позитивные мгновения советского прошлого

Подборку фотографий из нашего советского прошлого. Очень интересно иногда пересматривать подобные фотографии!

































« Катастрофа самолёта - гиганта «Максим Горький»
Москва зимой 1959 года »
  • +235

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
спасибо! позитив пошел.
+10
Подборка СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!! Беспорядочно, разное время, даже эпохи, но как-то от домашнего очага до грёбаных политработников! Спасибо.
+4
-Товарищи солдаты!, увольнительную предъявите пожалуйста. -а мы не в увольнении, дембеля мы, домой едем:) -а почему подворотничок расстёгнут и сапоги в песке?! Вы же позорите Советскую Армию. Что о нас могут подумать гражданские? Вот например та дама в белом домашнем бюстгальтере. Пройдемте. Гагарин с сигаретой. Оригинально:)
+1
если демобилизованы — снимите погоны и звёздочки, потому что это символ принадлежности к вооружённым силам любой армии
+8
Это в Москве мог патруль сдуру доиметься до дембелей, а так никто не трогал — все служили все понимали
+2
Дембель 79. Аэропорт Душанбе. Гарнизонный патруль -4 туловища, включая козырька (что характерно-одни армяне, даже летёха, выяснилось при разборе.). Мимо нас, двоих, с голубыми погонами и парашютами в петлицах, просвистели не задерживаясь! А троих ребят с Казахстана (связистов и таких же дембелей) начали грузить.Так что не в Москве и не сдуру, а везде и по разному!
0
Связь, дмб 86, ехали сперва вдвоём, на Казанском подошёл патруль — документы показали, а на «пройдёмте» не задумываясь послал на три буквы, буровить не пытались. В Симферополе патруль помогал усаживать моих нетрезвых друзей (насобирались по жд вокзалу) в автобус. А вот будучи в командировке в Алма-Ате, останавливали несколько раз, после чего перестал выходить из части.
+2
При Союзе было 3 самые «бешеные» коменды: Московская, Севастопольская и Киевская.
+14
Всяко бывало :-)! И хорошего, и не очень, но страной своей и её героями труда, науки, культуры, армией и флотом, всегда ГОРДИЛИСЬ!
Комментарий удалён за нарушение
-10
да, упустили и не осудили. И поэтому и впереди ничего не светит. Как этот пишет: КТО ПОЗВОЛИЛ ОТОБРАТЬ НАС ЭТО. У меня ничего не отобрали, потому что ничего и не было. и сейчас нет. Если бы тогда жили скромней, то всё было и сейчас хорошо, а то пьянствовали поголовно, стояли в очередях за шубами (питаясь одной картошкой), за джинсы платили бог знает сколько (на мячи столько не тратили), дворы заваливали бутылками о окурками (в том числе и спортивные площадки), разводились по пять раз (а те брошенные дети, как видно, и сейчас мечутся). А сейчас — не отдавайте жизнь на Мицубиси и Тойоты, и будете довольны.
0
не соглашусь. сейчас конечно больше возможностей. тогда у всех ничего не было. чтобы хоть что то было все стояли в очередях. может мне как то повезло, но дворники за двором следили хорошо и мусора не было. а на спорт площадке тем более, т.к. дети там играли целый день без присмотра родителей. где то не там жили.
-2
Да, дети играли без присмотра родителей. А это ни к чему хорошему не приводит. Поэтому всё так и сложилось. Поэтому без матерщины разговор не получается.
+3
Не убивать, а пороть таких не мешает.
+18
Негативным был только приход на должность генсека Мишки горбатого и его чучундры Райки.