Уникальные кадры работы советской почты

Перед вами исторические кадры работы провинциального почтамта города Полевской. Город расположен в Свердловской области, а проживает в нем около 60 000 человек.

ОПС Полевской 8


Клиентурный зал




Рабочее место оператора по приему посылок и ценных бандеролей

Прием и передача телеграмм по аппарату

Бригадир почтальонов

Доставочный участок


Служебный транспорт

Погрузка газетных пачек с участка доставки

Обработка письменной корреспонденции на штемпелевальной машине

Обработка почты на пачковязальной машине

Сортировка транзитных посылок и ценных бандеролей

Сушильный шкаф для спецодежды

Участок сортировки письменной корреспонденции

Операционный зал



Конкурс почтальонов



Конкурс телеграфистов


Конкурс операторов

« Как работали банно-прачечные отряды в Великую...
Как советская авиация бомбила Берлин в августе... »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
Почтальона ждали с радостью, почта работала без нареканий. Остались одни воспоминания.
+15
Работали на зависть нынешним, почтовый ящик всегда был заветным, газеты, журналы, письма в срок, хвала да и только… А сейчас? Ящики опустели, все по тлф, инету, а у почты все не так…
+10
Фото- классные. Сейчас такого нет. И, хотя, почту разгрузили за счёт интернета- работа её в наст. вр. — оставляет желать лучшего. А народу и в моск. почте никогда не было. Ехали в деревню- отправляли посылки для себя- конфеты, шоколадки, сушки- проч. съедобн. и несъедобн. дребедень, за 3-4- дня до отъезда- приходило на 5-6-день. Марки иногда покупал- тоже было. Не было тары- в мешковину зашивали- тоже было. Даже помню -деревянные ящики- для фруктов- было и такое. Работали они -нормуль.
+9
Почтальон великая профессия! Сегодня любой человек может отправить телеграмму со своего мобильного.
+30
Да, работали девочки, работали, в дождь и снег приносили нам письма, газеты, журналы, и пр.корреспонденцию, а как вышли на пенсию в нынешнее время, то и получать нечего, а вот их «главнюк» отхватил свой «золотой парашют» в несколько сотен миллионов рублей, подонок.
-5
  • avatar
  • bmr_1
Народу в залах маловато. Как правило, очередь-километр!
+3
Сам начинал свою трудовую деятельсть почтальоном в 1988 году. И тогда на почтах таких очередей не было, как сейчас. Причина очень проста: крайне низкая зарплата работников, что особенно удивительно при весьма невысоких тарифах. Да, почту разгрузили от газет, журналов и писем, но резко возрос вал посылок от интернет-торговли, но и время обработки одного отправления при получении/выдаче тоже возросло. Кроме того, ФГУП «Почта России» пытается расширять перечень услуг, но количество сотрудников при этом сокращается, поскольку нагрузки растут, а з/п — нет.
-4
Насчет очередей, не в бровь, а в глаз!
+3
  • avatar
  • bmr_1
60 000 человек в этом городе проживало. Поэтому. А если как наш миллионик, стояли с утра до обеда. Сегодня ничего не поменялось. Стараюсь пользоваться курьерской. ))))