Оружие ВОВ, вросшее в деревья

На бывших полях сражений до сих пор порой можно встретить причудливые картины! Например, как дерево поглотило оружие или снаряд. Такие объекты невольно напоминают нам о тех событиях…


А деревья растут… немые, живые свидетели тех лет… Страшных лет. А в общем жуткое впечатление. Сколько лет прошло, а природа помнит все… Жаль люди забывают…


Саперная лопатка, вросшая в ствол дерева.




Редчайший случай, немецкий МП-40, поглощенный деревом.


Типичный пример, в войну была пулеметная точка в развилке молодого дерева… А через 70 лет эта точка оказалась на высоте 2 метров, полностью вросшая в ствол.



Немецкая мина «лягушка» пролежавшая 70 лет в лесу.




Лопатка солдата так и осталась в стволе на десятилетия




остатки укрепления. Выглядит зловеще

Советская каска, унесенная вверх выросшим деревом. Нерукотворный памятник.

Дерево проросшее на месте остатков дота.

Часы советского командира

Немецкий MG

покрышка


пряжка с поясного ремня немецкого солдата поглощенное корнем дерева

Магазин от ППС, полный. Боец так и не успел им воспользоваться.


Есть версия, что таким способам отмечали место захоронения солдата.



Более 70 лет прошло с тех времен. Вроде долго, а вроде только вчера. Наверно для кого-то последним действием в жизни было повесить на сучек шлем, посмотреть на небо, вспомнить родных… Это же сколько там в земле всего… Вечная память погибшим.
« Секретные военные разработки СССР
Игрушки из ГДР - заветная мечта советских детей! »
  • +260

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+18
Земля все выталкивает со временем. Она живая.
+3
Совершенно согласен. Многие копатели отмечают такую тенденцию( свойства) грунта. Даже на старых раскопах лет через 7-8 можно что-то наити по- новой).
+17
Память земли о самой страшной войне.
+15
У природы свои памятники, менее торжественные, но не хуже передающие ужасы войны. Зловещее зрелище…
+26
Несчастная Природа, сколь долго ей ещё остаётся терпеть страшные увечья, наносимые двуногими, алчными безумцами, возомнившими себя богами и божьим народом, по вине которого на Земле происходят абсолютно все кризисы, бунты, революции и войны, приносящие пархатому племени огромный гешефт, а всему Роду Человеческому-несчастья, смерть и разорения. Проклятый всеми народами жидовский, ссудный, паразитический процент вгоняет человечество в кабалу-удавку-долговую яму, из которой невозможн, о никогда вылезти, а за счёт непогашенных долгов, используемых подлыми, наглыми, патологически лживыми обрезанцами, как рычаг постоянного давления на правительства, по глупости и недальновидности своей, взявших кредит, вынуждая их выполнять те или иные действия, выгодные пархатому племени, в веках стравливающих между собой гойские страны и народы, что мы наглядно видим на кровавом примере России и Украины, в которых, шулерской подтасовкой результатов выборов, во властные кабинеты пролезли жиды, прожидь и жидовосхищенные дегенераты. Дикая, братоубийственная бойня Русичей-русских, русин, украинцев, беларусов, других коренных народов и народностей нашей многострадальной Родины, подогревается продажными СМИ и конченными, в своей тупости подпевалами, не понимающими, что мы убиваем, калечим друг друга, сосед соседа, а брат брата.
0
Поддерживаю
+20
Боль и слезы… Два моих дяди не вернулись с этой страшной войны, где они — без вести пропавшие? Мать их ждала всю жизнь!
+2
" И било солнце в три ручья, сквозь дыры крыш просеяно На Евдоким Кириллыча и Кисю Моисеевну. Она ему: Как сыновья? — Да без вести пропавшие! Эх, Киська, мы одна семья, вы тоже пострадавшие. Вы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие.- Мои — без вести павшие, твои — безвинно севшие. " ©
+10
У меня трое и все без вести пропавшие…