Послевоенная жизнь в СССР

С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железные дороги и промышленные предприятия, поднять материальный уровень жизни людей.











« Ту-144: икра и сверхзвук
Тёплые ностальгические фотографии, вызывающие... »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Надо выложить фото сегодняшнего дня. и подписать«этого мы добились за 25 лет перестройки». Руины фабрик и заводов, закрытые поликлиники, кинотеатры, библиотеки и т.д. Слава нашему.....!
Комментарий удалён за нарушение
-2
А плотину Днепровской ГЭС мы сами взорвали…
+8
Спасибо, что признались. Дайте нам свои координаты. Расскажите нам обстоятельства поподробней. Оформим как явку с повинной и расстреляем не больно.
+19
Я думаю, что для Русичей-русских, русин, украинцев, беларусов, да и не только для них, очень большое значение имеет справедливость, справедливость всегда и во всём. Когда работящего, честного человека не обманывают, не обворовывают, не обкрадывают, паразитируя на его доверчивости и порядочности, когда о нём Вождь-тов.И.В.Сталин и Правительство СССР проявляют отвественную, искреннюю, каждодневную заботу, а не занимаются профанацией и ежедневной профессиональной, безответственной брехнёй. Когда человек твердо уверен в завтрашнем дне-у него обязательно будет постоянная работа, когда он знает-цены на всё или почти на всё обязательно снизятся, а зарплаты повысятся, когда нет сомнений-в случае болезни его не выставят за ворота, а лечащие врачи не будут рвачами-мафиози и убийцами в белых халатах, рекомендующие дорогие, просроченные лекарства, на которых они делают для себя и для своих картавых покровителей большой гешефт. Когда в учебных заведениях их детей будут учить правильным, необходимым для плодотворной работы знаниям и навыкам, а не калечить дикими, разнонаправленными, жидовскими «реформами», превращающие наших детей-будущее Родины и Народа в конченных остолопов, не имеющих ни малейшего понятия даже в базовых дисциплинах. А когда наступит лето, его детишки обязательно поедут в безплатный или почти безплатный пионерский лагерь, где им будут гарантированы полезный для здоровья отдых и здоровое, без ГМО-дряни, полноценное питание. Когда у работящего, честного человека есть твердая уверенность в том, что в случае необходимости, его и его семью всегда защитит строгий, но справедливый Закон и не будет подлых, продажных, простутиирующих судей, начисто выбивающих у людей Веру в Закон и Справедливость на нашей земле. Всё мной перечисленное, в суммарных значениях, всегда давали и дадут нашему Народу неисчепаемую энергию и огромый энтузиазм и обязательно будут великие Победы, великие Достижения во всем и всегда-я в это верю, я это твердо знаю.
-10
не белАрусов, а белОрусов, тов. лектор. В остальном ничё, только скучно. Нет остроты и дремуче длинно.
+10
Тогда был ВЕЛИКИЙ Сталин!!!
+1
И только ОН смог!!!
+8
Фото №5 — восстановление Минска после ВОВ. Строительство стадиона спортивного общества «Динамо». На заднем плане — гостиница «Беларусь» (до 1987г.)
Комментарий удалён за нарушение
0
Так причина их алкоголизма в чём?
+7
Сталину предлагали не восстанавливать город ввиду неперспективности и трудоемкости. Но уже через 10 лет город жил нормальной восстановленной мирной жизнью.
-16
Это всё правильно! НО! Миллины пленных немцев, югославов, венгров, румын Умерли на нашей территории восстанавливая разруху. Оттуда по всей стране кладбища военнопленных. Сталин сказал, что ни один пленный не покинет СССР, пока не восстановят всё, до последнего кирпичика. А ведь это были простые солдаты, пусть врага, но их так и не дождались их семьи дома. А те кто их посылал на нашу страну, спокойно богатели дома и в Америке.
+3
Может быть начнём с того, что этих «простых солдат» сюда никто не звал или с того, что они сюда не пряники десям раздавать пришли. Обошлись с ними в соответствии со всеми конвенциями, никто предъяву не кинул.
Комментарий удалён за нарушение
+6
И что?!? Разрушил — восстанови! В моём послевоенном детстве, помню, в нашем городе, через дорогу от нашего двора, в нехудших условиях располагался «лагерь» пленных немцев-строителей. Да, за колючей проволокой… И каждый день их строем выводили на строительство новых домов на соседней улице. И мы, ребятишки, дружно их встречали и провожали. А за ПРОЗРАЧНОЙ колючей проволокой на их «зоне» цвели клумбы, а по вечерам на большом экране показывали фильмы (особенно помню «Тарзана» многосерийного). А мы всей улицей рассредоточивались на крышах сараев и траве возле бараков — по эту сторону проволоки и «приобщались к западной культуре»… Иногда пленных можно было видеть гуляющими в наших дворах и даже встретить в сенях своего дома, и никого это не удивляло, даже подавали кусок хлеба…
0
" На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики. "©
-1
Забанят Вас. Это все-таки тематический сайт и любое выраженное сомнение в величии и правильности всего «того что было» автоматически сделают Вас собирателем отрицательных оценок вне зависимости от того насколько Вы правы.
+1
А он прав? И если да, то насколько? В %, в м/с, в микрофарадах, в граммах, в условных тоннах угля?
+5
и Вы считаете, что Днепровскую ГЭС нужно было обвязать красной ленточкой и подписать «Дорогому вождю тов.Гитлеру от дорого вождя тов.Сталина»?
+1
Конечно, «пили бы баварское и ездили бы на Мерседесах». Это каждый либерал-толераст наизусть знает.
+19
А кто их просил нападать на нашу землю? А венгры и румыны, издевались над пленными и мирным население, гораздо больше. чем «истинные арийцы», или их тоже заставляли это делать «проклятые американцы»?
-2
Два моих старинных знакомых, правда давно умерших, были в румынском плену, так вот эти годы, они колхозные мужики, вспоминали как лучшие годы в своей жизни.
+2
Если Вы служили в армии, то помните: Приказ не обсуждается, а выполняется. Это для солдат. А подонки, душегубы, мородёды есть везде и слава богу -они исключение.
0
Ну так, тогда ВСЯ гитлеровская армия исключение.
+17
Я погоны носил 20 лет и очень понимаю, что значит приказ. Но нет такого приказа быть садистом и фашистом и истреблять мирное население. Издеваться над пленными — тоже нет таких приказов. Взялся за оружие… и проиграл. Будь любезен, восстанови, что разрушил.
+2
Я Вам так отвечу — все относительно в этом мире. Были и хорошие немцы среди оккупантов — соседскую бабушку в о время войны вылечили от неминуемой смерти немецкие врачи, которых поселили в их хате и весьма успешно вылечили. С военными немцами вообще были менее негативные впечатления, по ее словам, чем с полицаями а особенно — с украинскими и прибалтийскими «выродками» как она говорила. А вот маминого папу — моего деда наши же партизаны чуть не расстреляли (уже к забору поставили и винтовки вскинули — еле ползающая на коленях бабушка отмолила) и-за того что не хотел по-хорошему отдавать им, уже довольно пьяным, единственную корову, т.к. в семье было 7 (!) детей. Ну и как тут верить общей «правильной» истории? Разное было — и среди врагов были и люди и свои же соседи оказывались ублюдками. Это не снимает ответственности с нацистов но показывает что все враги были изверги а все наши — правильные герои. Жизнь — тонкая вещь и правда никогда не бывает односторонней.
0
Извините, должно быть написано "… показывает что НЕ все враги..." и т.д.
+18
Автору статьи большое спасибо. И выделенным текстом прямо в точку. Молодец. А свой долг Ветеранам нам никогда не покрыть. Мы всю жизнь перед ними в долгу, и павшими и живыми.
-11
«олигархически-либеральную»… Какой же мусор должен быть в голове для этой связки слов
+1
А разве олигархи не финансируют либерастов?
+6
горбатый с бухариком — пидоры.
+20
«Воспитание человека будущего самая тяжелая задача в деле построения коммунизма»,- И.В.Сталин. Люди того поколения были воспитаны как поколение победителей и созидателей. А нынешнее выращивается как проедатели.
+8
я бы сказал просиратели