Так отдыхали люди в СССР

Курортные города в советское время сильно отличались от современных. Ни тебе кучи реклам и афиш, ни всяких непонятных аттракционов, стоимостью как крыло от боинга…



























« Мифы и правда о приказе № 227
«Черт их знает, этих русских!» »
  • +146

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-7
А сейчас то что поменялось?
+12
Цены в первую очередь.
+9
в Союзе действительно много было мест для хорошего отдыха.
+7
На юг меня как-то никогда не тянуло. В детстве на Волге отдыхал у бабушки, золотые времена были. Позже побывал на Рижском взморье и в Архангельске, где купался в Северной Двине. И ещё на даче на Карельском перешейке.
-1
В Ла-Перузе не купались?
0
В тот год в Архангельске было теплее, чем в Ленинградской области. Вот и пришлось ехать на Север за летом и солнцем.
+17
прекрасная подборка Что имели-не ценили
0
Интересно, а почему отдых в те далекие времена связан с морем, что уже без моря и отдохнуть нельзя?
+1
Ну, допустим, сибиряки и Крайний Север ездили только на «Юга».
0
без моря отдохнуть можно хорошо. Просто у мааасквичей есть свои штампы, которые они хотят навязать всем русским: «коньячок под шашлычок и город Сочи». Я вот не люблю коньяк и мне не нравится шашлык…
-1
Чё Вас так «мааасквичи» заели? У нас сдеся тоже не сахаром кокаин поливают. Живём, как все, и даже хуже.
+11
а я наоборот всю жизнь у моря прожил -керчь -самый лучший для нас был отдых -дикий пляж, плывешь метров 20 от берега надираешь мидий -на лист жести их и на костерчик -они сами раскрываются, практически мгновенно -и под сухое вино -просто Абалдеть…
+1
Привет Вам из Анапы)))))) Такая же фигня)))))))))))) Свежие мидии- ам-ням-ням))))) Но многие люди, даже сейчас, никогда не были в Москве.
0
На озере Ханка мидия в ладонь взрослого человека. И подберёзовики по колено.
+3
Все тоже самое я проделывал в Евпатории.
+4
У сестры есть фотка 80 года с такой бригантиной в Анапе. Насчет цены крыла боинга, так это только у еас. В Порт Авеетуре возле Барселоны три дня в парке и аквапарке полный безлимит стоили 39 евро на человека в 2014 году, даже по нынешнему курсу около 2.5 тысяч, но это с 9 утра до 10 вечера на чем хочешь сколько хочешь катайся.
+5
Чувствуется коллективный дух, но может это и хорошо
-16
100%, пропаганда!!!
+5
А что тут делает эта убогость, отрыжка капитализма? Тебя что, папа с мамой никуда не возили во времена Великого СССР? Если ты даже детдомовский, то и тех вывозили в пионерские лагеря на 2-3 недели.Так что читай и слушай умных людей, которые жили в те времена, и сейчас их вспоминают с ностальгической грустинкой, будь то октябрятское, пионерское или комсомольское время, и если ты не внук Агафьи Лыковой, то ты поймешь, какие это были прекрасные времена.
+6
Вы, молодой человек с луны упамши? Аль перепимши? Спроси, писюк безмозглый у старшего поколения, они тебе на пальцах расскажут… Во ведь долбодятлы бывают!
-3
Грубить.
-5
Грабить не собираюсь, я не о людях и отдыхе !, о посте, вот у меня не было возможности так отдыхать и у моих друзей, денег не хватало на такой отдых у семей, так что извините не все так отдыхали в СССР!
0
  • avatar
  • avtop
А у меня — так вышло — не было возможности полететь в космос. И у моих друзей. Мне, следуя вашей странной логике, на любое слово о космических полётах в СССР следует говорить: «100% пропаганда?» «Денег не хватало»… Я с 30 рублями умудрялся в Крым ездить в начале 80-х.
0
Про космос я не писал, а вас поздравляю от души!
+2
  • avatar
  • avtop
То есть с таким понятием, как аналогия, вы не знакомы :)
+6
ТАК И БЫЛО!!!
+5
Но это действительно было!
+3
  • avatar
  • avtop
Кой тебе годик, «Родман»?
+1
он недавно подгузники снял видать…