Старые советские киноафиши

Просто небольшая подборка афиш старых советских фильмов…
































« Советские плакаты - мотиваторы
Советские антиамериканские плакаты »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
  • avatar
  • k901
Помню время когда афиши рисовали художники. На них всегда интересно было смотреть они были интересны сами по себе не зависимо от того какой фильм рекламировали. Современное черте что можно и не упоминать.
+5
Спасибо!!!
+8
Прекрасная подборка) Это тоже произведение искусства
+12
Спасибо за пост)))))) Когда хочешь позитива-посмотри Советские фильмы. И вспомни-, как работали актёры, как они вкладывали кусок своей души в роль, как выкладывались на площадке. И, как неуклюже выглядят все эти «ремиксы», «ремейки» по сравнению с оригиналами. Пустота и непонятки. Не говорим уже об актёрском составе- «ноль» в глазах, а динамика, как у Присыпкина из «Клопа»- биороботы.
+8
Лучше, чем компьютер
+8
классная подборка. учитывая, что все афиши рисовали художники.
+1
Именно такого кадра, снятого с такой точки, в фильме «Чапаев» нет. Это фотография, сделанная на съёмках. Но она получилась настолько выразительной, что стала символом фильма.
+19
Раньше каждый фильм был как отдельный шедевр. Иные больше, другие меньше, но шедевр. Причем каждый раз история была интересной и отдельно взятой из жизни. Сейчас сценарий практически один и тот же, меняются только актеры, даже музыка одинаковая. Кто сейчас сможет влет напеть какую-нибудь песню из сегодняшнего кино? Вопрос риторический, а гонят ширпотреб для фона под рекламу.
+10
На афише с «Джентльменами удачи» Крамарова почему-то нет… Или афиша поздняя, или уже тогда попал в опалу…