Советские плакаты - мотиваторы

В то время агитпропаганда работала на полную мощность и каждый человек в СССР чувствовал себя частью общего механизма и не мог себе позволить лениться и плохо работать, ведь так не построить было светлое будущее.































« Невероятная история одного подвига
Старые советские киноафиши »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Простые истины, они актуальны (даже более чем тогда) и сейчас…
0
«Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!»
+6
Плакаты работали, мотивировали. Правда жизнь не плакат.
-17
всё это к сожелению было только в плакатах,,,,
-4
Ну да. С одной стороны на труд мотивировали плакаты, а с другой — 209 статья за тунеядство. Полная диалектика.
+6
Зато теперь рай для социальных паразитов
-11
Социальные паразиты это тот, кто социальное пособие получает. Например, инвалиды, или женщина молодая только родила, не работает, налогов не платит, а пособие получает. Или дети-сироты. Им же государство деньги выделяет. А если человек от государства ничего не получает, сдаёт в аренду, например, квартиру, налоги платит, то он никак не социальный паразит.
+11
Как всегда либеральная брехня. Социальный паразит — это то кто живёт за счёт чужого труда, спекулянты — «бизнесмены», банкиры — ростовщики, попы. За право паразитировать на чужом труде они платят налоги. А бомжи, попрошайки, это другая форма паразитирования. Поэтому буржуазное «демократическое»государство — по своей сути эксплуататорское, паразитическое. Либеральная свобода ничего не делать — это это идеал для паразита, желающего жить за счёт других.
-8
Вот очень хорошо, что сейчас во главе угла вот такая либеральная «брехня». А то раньше считали, что труд это только гайки на заводе точить и картошку окучивать, и довели страну до ручки.
+1
врёшь.
+4
Жаль, что всё это выродилось в звонкие лозунги и обои на стенах.
+4
В 70-е годы лозунги в народе уже пародировались. Привожу примеры. «Да здравствуют наши советские интегралы — самые определённые интегралы в мире!» «Да здравствуют наши советские логарифмы — самые натуральные логарифмы в мире!» «Да здравствует наша советская физика — самая элементарная физика в мире!» «Капитализм стоит на краю пропасти! Мы можем и должны пойти дальше!»
+1
Храните деньги в сберегательной кассе! Летайте самолётами аэрофлота (можно подумать раньше можно было летать чем-то другим).
0
Было ещё: «Покупайте мороженое Ленхладокомбината!» Как будто в Ленинград завозили мороженое каких-то других производителей. Ещё «Мужчины, носите мужские шляпы!» А кто-то из мужчин носил женские? А Ильф и Петров пародировали агитплакаты ещё в 30-е годы. «Глядя на солнечные лучи, не забудь произвести анализ мочи!
+13
Рабочая неделя сокращается, налоги с населения ликвидируются… Будем сравнивать?
+13
Сейчас при дерьмократах с точностью до наоборот