Москва 1982 года

Снимки сделаны 30 апреля — 1 мая 1982 года иностранным туристом.

Снимки не редкие, но часто постятся выборочно. Лично для меня интересны тем, что это время моей сознательной юности — первый стакан портвейна, смятение чувств… А какой чемпионат мира по футболу был?
А ещё это последний год настоящего СССР. Потом началась т.н. «гонка на лафетах», нелепая андроповская кампания за повышение трудовой дисциплины, горбачёвская антиалкогольная…
А на снимках — болото. Или стабильность. Кому как нравится)



























































« Знаменитые актеры, которые так и не получили...
«Адские машины» эпохи холодной войны »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
СССР еще просуществовал 3 года, с 85-го начался развал и бездарное управление, приведшее к потере этого управления. А потом не просто болото, пропасть, поток, разграбление и развал. Реформы назрели, но комбайнер поставил телегу впереди лошади, да и вожжи отдал американцам.
+2
Главное — вожжи отдал, а те уж свои интересы блюли. И куда лошадь ставить — им виднее было (ведь почти добились своего). «Удавил бы гниду» ©
+3
Офигеть! На Красной площади — ЛиАЗ-158, который уже 15 лет, как не выпускается…
+8
сами вы нелепый-андропов правильно всё делал-а теперь люди стали рабами золотого тельца-конец россии
+13
Не понял, что болотное на этих снимках. Нормальный город, нормальные люди, спешащие домой или в магазин для подготовки к празднику. Первомайская демонстрация.Цветы и венки у Мавзолея, т.к. 22 апреля был день рождения основателя Советского государства. Честно, никакого болота не заметил.
+14
фото понравились. болота не увидел. жила же страна -необъятная моя Россия.
+13
Как было хорошо!!! Всё просрали!!!
+14
«Красота-то какая! Лепота!» Ни пробок, ни рекламы, ни бутиков и тц. Не ценили.
+8
СПАСИБО!!!
+18
Автор! Болото — когда пока одну ногу вытащишь, другая увязнет (а то и сам «с концами»)… А стабильность — шаг твёрдый и чёткий, равномерный… Разберитесь для себя с определениями.