«Жигули» в Канаде

Были времена, когда продукция АвтоВАЗа и до Канады добиралась

Данный вариант легкового автомобиля ВАЗ-2106 выпускался автозаводом Тольятти в 1978-1983-м гг. и предназначался для экспорта в Канаду.
Легковой автомобиль Lada 1500S/ВАЗ-21061-37

Основными отличиями от базового варианта стали изменения в конструкции бамперов и светотехники — они были приведены к стандартам, действующим на территории Северной Америки (Канады и США)




« Июль 1941, высота 122
Киноляпы в советских фильмах »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Черная «шестерка» — ей в 80-х цены небыло. В таком цвете и комплектации машин в Союзе были единицы. Цена в комиссионках — космическая (плюс взятка нужным людям). Во были времена…
-5
Жигули и в Канаде жигули)))
Комментарий удалён за нарушение
+4
Надёжная машина и качества!
+4
спидометр был размечен и милями
Комментарий удалён за нарушение
-3
«Воровская цивилизация никогда не сможет конкурировать со странами где доминирует верховенство закона.» Народ на этом сайте явно не согласен, минусуют Вас. Видимо считают, что воровская цивилизация самая правильная и легко сможет конкурировать со странами где доминирует верховенство закона. :))
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+6
а в какой стране доминирует закон? назови хотя бы одну.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • avtop
Собственно, картина понятна: эта «атлантида» — человек, страдающий психопатией возбудимого круга. Правда, возможен вариант: не психопатия, а психопатизация, то есть не врождённая аномалия, а приобретённая, – например, после травмы головы. Отсюда и выпирание собственной персоны, влезание везде и всюду, в том числе туда, где его уже послали «на хутор бабочек ловить», а он всё является и пытается торжествовать. В отношении таких особенно благотворно работает старый добрый метод «по рогам», – к огромному сожалению, трудноприменимый в интернете.
+5
«Ничто так не выдает в человеке принадлежность к низшим слоям общества, как способность разбираться в дорогих автомобилях и часах» Виктор Прилепин
+10
В принципе все модели «классики» друг от друга отличались не значительно. Самый главный минус это то, что очень долго выпускалась эта линейка. У Канады под боком Детройт, и удивить её «Жигулями» было сложно
0
Действительно, канадские автомобилисты были достаточно платежеспособны, чтобы купить американский автомобиль.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Большой размер снижает маневренность и придает избыточный вес, что сказывается и на управлении автомобилем и на его техобслуживании.
0
не даром Задорнов говорит-НУ И ТУПЫЕЕЕЕ,
0
Это про похождения МаХХХ в США? Я правильно понял?
-2
  • avatar
  • adn82
На фото где едет лада шестёрка, сзади каддилак, а справа внедорожник, это чудо советского автопрома блекнет на фоне этих иномарок.
-5
«Были времена, когда продукция АвтоВАЗа и до Канады добиралась» Даааа… припоминаю. Рассказывало канадское радио, как Жигули не пошли в Канаде. По 4 000 «каксов» за штуку. Реклама была «Купи новый автомобиль по цене подержанного». Даже по 4 000 канадский народ их брать не стал. Хотя их сначала везли во Францию, там меняли отделку салона, радио и ещё что-то, эта переделка стоила дополнительных денег. И все равно прихотливые канадцы Жигу не захотели.
+3
все равно автопром отстал на 30 50 лет
0
Автопром отстал на всегда
+3
Знаете ли что. ни китайцы ни индусы ни греки ни болгары и многие другие не заморачиваются над тем какой у них автопром. Вот эта нездоровая привычка нашего народа стебаться над собой настораживает ну порежте половой орган на пятаки от обиды за свой автопром.
-2
В Китае 190 автозаводов, там поэтому конкуренция и цены на машины адекватные.