Ностальгия по ценам

А вы еще помните советские времена, когда все, что вашей душе угодно, можно было купить чуть ли не за 10 копеек. Классные были времена, ностальгия…
























« Ушедшие барды великой эпохи...
30 лет фильму «Человек с бульвара Капуцинов»! »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
Это не тоска по детству, а тоска по сильным законам, защищающим народ, а не тех кто их пишет. Да, по ценам! Да, по недорогому отдыху, равноправие. Правды можно было добиться! А сейчас пустозвон гласности!
+4
Шоколадный батончик с вафельными крошками за 28 коп. просто был огонь. Лакомка была уже не то.
+5
икнулось.
+4
Дача с небольшим летним домиком и плодоносящим садом 75-85 год — 1500-2000 руб. Но, как правило выделялись дачи бесплатно.
-9
Да, было! И что, идти сейчас на баррикады? Сколько лет прошло! Жизнь меняется.Сравнить если сегодняшние зарплаты-тоже будет несоответствие! Дорогие соотечественники! Вы просто тоскуете по детству! Оно не вернется!
+1
  • avatar
  • gagui
Перестаньте писать попугайские лозунги- детство, газировка, яркое солнце…
+8
Спокойней было и стабильность была, а сейчас зависим от какого то вшивого доллара.
+3
Да, было! И что, идти сейчас на баррикады? — Ну, так, да! Зачем, если в навозе жить и теплее и уютнее.
+4
мотоцикл «ИЖ» «Планета-3», в 1975-80г.г. стоил 740 руб.
-6
Не будоражте народ, бесполезно......!
+2
В 1917 тоже так думали.
+2
Скорее в 1916))). В 1917 уже понеслось.
+3
Странно! Насколько я помню, хорошие шоколадные конфеты, типа «Белочка», «Кара-Кум» и «Красный мак» стоили 4,90, так что не совсем понятно о каких конфетах (8-10 рублей) говорит автор. Да и сигареты, в том числе болгарские («БТ», «Стюардесса» и прочие) шли по 30-40 копеек. Впрочем, спорить не берусь. Возможно, автор имел в виду некий переходной период, когда цены менялись быстрее чем погода. ))
+8
Ааааааа, верните меня обратно в СССР!!!
+9
Перестаньте будировать тему малообеспеченных слоев населения. Бессмысленно сравнивать тупо цены СССР и РФ нашего времени. И так понятно, что многократно выросли цены на жилье и услуги (транспортные, учебу, медицину, лекарства, садики и т.д.). Да, на продукты и одежду даже упали, но зато качество продуктов в разы упало по сравнению с СССР. А уж за последние 3 года по- моему вообще все нивелировалось. Да, насчет производительности труда: раньше обычный станочник в Ижевске за ту же самую работу получал так же как в Москве, сейчас получает в разы меньше, только потому, что он не москвич. Тоже самое касается и бюджетников. Мы живем в абсолютно лживой ФЕДЕРАТИВНОЙ стране, где Москва (Орда) забирает все. Я не сепаратист. Сепаратисты и предатели — это то те, которых устраивает сегодняшнее положение.