Плохая или хорошая?

От автора: «На работе, копаясь на складе, разгребая слои СССР-го наследия, наткнулся на интересный артефакт.»

Плохая или хорошая?Забавно, но даже старики отработавшие всю жизнь «киповцами» не знают, что за неведома зверюшка и для чего она нужна.

Путем нехитрых измерений было установлено, что шкала прибора от 0 до 55 милливольт.

Очень похоже, что это чудо измеряло температуру с термопары, и выдавало значение понятное даже чукче, моя температура хорошая, блин.

Особый кайф в том, что в части шкалы «ХОРОШАЯ» есть красная полоса означающая уровень хорошести самый оптимальный, т.е. если за неё стрелка выходит, то будет слишком ХОРОШАЯ, что может стать даже совсем хреновой.

Ну и «вопрос» по центру шкалы, тоже интересное решение, я бы назвал это СУПЕРПОЗИЦИЕЙ, прибор Шрёдингера, есть место в шкале когда твои измерения одновременно «ХОРОШАЯ» и «ПЛОХАЯ», а узнать точно можешь уже после взрыва…

Ну, так вот давайте знающие, просветите, что за сей предмет у нас на руках?

Кроме измерителя температуры, были идеи от измерителя качества картофеля, до измерения качества студенток-практиканток, ну и самый интересный вариант — определения настроения начальника: «нащальнике сигодня кароши...»

Плохая или хорошая?

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

В СССР очень часто применялась защита для дураков и указатели типа продемонстрированного.

alexykt70

Кратко, лаконично и понятно)

Дмитрий С

Подбор жены в ночное время путем замыкания на корпус.

boez_72rus

Возможно такой прибор стоял на каком то заводе на конвейре для определения качества чего то(может быть заряда батарейки и тп), ну а шкала такая — согласен с Сергеем от дурака:)

vadal1965

Всё новое — это хорошо забытое старое. Вспомните приборы контроля современных автомобилей или огнетушителей. Зеленое- хорошо, красное плохо. Цифровые шкалы сейчас не ставят. Это защита от дурака и одновременно защита от претензий, типа почему закипел двигатель при 90 градусах? Цифр нет, нет доказательств.

Gold Löwin

Супер. Моя профессия

Вредный

Интересно конечно. Чего только не придумывали люди…

polukarov48

На фотографии микроамперметр М592 (ГОСТ 8711-60) с током полного отклонения 50 микроАмпер. Поэтому на его корпусе надпись «Не монтировать на стальном щите». Провод красного цвета подключен к (+) прибора, а черный к (-). Если приглядеться, то выше провода на корпусе виден знак минус.

valera-2s

Это индикатор от прибора ИЛ-13. Испытатель радиоламп. Приходилось такие ремонтировать.

century_colors

Это подделка. Тема для баяна! Прибор конечно настоящий, а шкала фейк!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024