Один день из жизни советского человека

Подборка фото, благодаря которым вы сможете погрузиться в атмосферу советского союза, и провести один день, как настоящий советский человек!























« Наклейки с девушками из ГДР
Критика строительства в юмористическом журнале... »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
1. Спасибки за фото -некоторые не видел. 2. Кто жил в цоколе с земляными полами в Днепропетровске? В бараках в Балашихе? В помещении бывшего туалета на ул. Горького? Да-трудно, да фигово, но сидеть в луже после летнего дождя- это Память. Не говоря уже о том, чтобы спросить спичек, или соли у соседей. Даже когда всех расселили из «коммуналок» -люди потом как-то общались и Даже встречались, как однокашники, пережившие вместе нечто-чего они не смогли забыть до кончины… Спасибо…
+8
Зато было очень интересно, весело и приятно
+2
Смешиваешь года, места, сюжеты и получаешь кучу дерьма.
+3
Источник: vesta.at.ua — что вы хотите?
+12
ХОЧУ ОБРАТНО
+6
ГОВНОПОСТ!
+1
гляньте источник:… UA и всё понятно.
+19
Я жил в коммуналке, туалет и душевая вполне приличные были да и кухни без белья сохнущего, коридоры просторные мои дети по коридорам на великах гоняли. Может где-то и было такое как на фото но далеко не везде по стране. Да и завтраки показывают какие-то скудные, где яйца куриные, омлеты, яичница из них. А обед обязательно был со стаканом сметаны и коржиком или сочником икра красная и чёрная была не в таком дефиците как сейчас и не сравнить цены теперь и тогда на деликатесы. Дома строили квартиры бесплатно раздавали тому кто работает. Студентов обеспечивали рабочими местами по распределению.Напраслину кто-то гонит на Страну Советов. Вспомнить бесплатные пионерские лагеря, дома отдыха, пансионаты. Больницы ухоженные.
+8
У нас было первое в мире социальное государство, все было бесплатно для человека, такого не было нигде. Конечно, были недостатки, но плюсов было больше. Мне кажется одним из недостатков были наши перенаселенные коммуналки. Вот кто там жил — им не позавидуешь, но даже коммуналки были и вполне приличные, если там не больше трех семей жило.
0
«У нас было первое в мире социальное государство, все было бесплатно для человека» — ну да, вроде того. Всё бесплатно и работа тоже бесплатно, минусуем из зарплаты месячные расходы на жизнь, в остатке — ноль. Доживаешь до пенсии и понимаешь, что всю жизнь проработал бесплатно.
0
Тем более большинство сейчас рискует вообще не дожить до пенсии.
0
Ерунда полная.Но даже, ДОПУСТИМ, ты прав.Вопрос встречный-ноль? А ничего, что сейчас в глубокий «минус»? Вообще ВСЁ в «минус».
-2
Быт в коммунальных квартирах и сейчас зачастую толкает наших граждан на преступления, на серьёзные преступления, это не в борщ соседяс сморкнуться. " Правоохранители Петербурга завершили расследование в отношении местного жителя Юрия Савина, который обвиняется в жестоком убийстве своих соседей по коммунальной квартире, расположенной на проспекте Культуры. " Правоохранители Петербурга завершили расследование в отношении местного жителя Юрия Савина, который обвиняется в жестоком убийстве своих соседей по коммунальной квартире, расположенной на проспекте Культуры. " Правоохранители Петербурга завершили расследование в отношении местного жителя Юрия Савина, который обвиняется в жестоком убийстве своих соседей по коммунальной квартире, расположенной на проспекте Культуры. " ©
0
А можно подробнее?
0
А чё Вы хотите от города, построенного на костях? " В стафке фюльера- все малохольные..."
+10
В СССР не было бутиков — автор текста запутался в эпохах.
+5
Полная ерунда.
0
Бред и надумка
+4
согласен собрали всё в кучу и кушайте на здоровье