У павильона пиво-воды...

В СССР зрелище граждан, пьющих пиво у одноименного ларька никого не оскорбляло. Однако, правда и в том, что были города, где за пивом тянулись длинные хвосты даже в конце 70-х, но это другая тема.












« Про советские видеомагнитофоны
Ярославский двухэтажный троллейбус »
  • +171

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Мне знакома каждая палатка, где нальют мне кружечку пивка (из к/ф Весна на Заречной улице)
+2
  • avatar
  • 22479
Битвы у пивнушек в историю не попали...??????
+9
было дело когда-то я тоже баловался пивом были времена
+1
Конечно. Кто ж медвепутинскую мочу назовёт пивом…
+18
Я считаю не чего зазорного не было в том, что энное колличество человечества любило пообщаться и пропустить по кружечке настоящего пенного напитка после тяжелого трудового дня.
+17
С высоты своих лет, седьмой десяток раскручиваю, могу сказать — отношение к пиву у людей заметно изменилось. И это радует. Раньше, скажем в 70-е пива было мало, но оно было достойное. И как пел Высоцкий пиво объединяло людей, водка разъединяла. Потом его стало больше, появились пивные автоматы, очереди с бидончиками. Но пиво оставалось пивом. Когда повсеместно хлебозаводы реконструировались в пивзаводы, а из за рубежа хлынуло баночное и бутилированное пиво и началась конкуренция заводов, оно… испортилось:-) Качество стало не то:-) Как говорил К. Маркс — капитализм пойдет на любое преступление ради 300% прибыли. Помните, так уже было с коньяком. Его перестали выстаивать в дубовых бочках годами. Его стали в течение нескольких дней гонять по трубам над клепками (досками) от тех бочек:-( Пил пиво и радовался на первых порах и знал главных технологов пивзаводов в сибирских городах. Частный бизнес и малые пивоварни тоже посещал — друзья летчики открыли свое производство Пльзеньского в пику пивзаводам, начавшим гнать откровенное пойло… Кеги с изумительным, сваренным на правильной воде, по технологии пивом расходились на ура по пивбарам и ресторанам! В России все в большом количестве превращают в яд, снижая качество, наращивая прибыль хозяевам:-( Пиво принципиально российское не пью, и не только из-за возраста. Продвинутая молодежь тоже не пьет российскую бодягу. В путешествиях, иногда позволяю проверенные сорта пива, в хорошей компании и по поводу, ну, как учил Омар Хайям!
+2
А почему только Россия? Везде пиво теперь г… вно. Вы на срок годности посмотрите. Как может настоящее пиво храниться полгода? Нет ничего лучше домашнего пива, как моя бабушка варит
+4
Вино на радость нам дано, но в нём коварство, коль много пьёшь, то яд, коль мало, то лекарство. Во всём знай меру и продлится жизни царство(Омар Хайям)
+12
  • avatar
  • kv127
Может пиво другое было? Или, всё же, люди?
+5
экология, сырьё, здоровье ГОСТ
Комментарий удалён за нарушение
+9
Сразу вспомнились известные куплеты: «Губит людей не пиво, губит людей вода!» :):)