Самые выдающиеся достижения СССР

Давайте вспомним наиболее выдающиеся достижения, благодаря которым так гордо звучат эти четыре буквы СССР! Посмотрим на эти снимки и поразимся: какая была замечательная страна! И это далеко не все…


























































































































« Новые санкции против СССР или как Рейган и...
Знаменитые советские эмигранты »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Друзья! Нам не хватит места, чтобы перечислить достижения СССР! Было, чем гордиться! Спасибо за пост.
+13
Как показали китайские «плавные» реформы социализм обладал и обладает огромным потенциалом для ответа меняющимся реалиям. Только бездарные действия Горбачева и Ельцина позволили разрушить до основания, а затем, а что затем можно теперь наблюдать.
+1
«Как показали китайские «плавные» реформы социализм обладал и обладает огромным потенциалом » — только в Китае никакого социализма нет и в помине. Пока у них был социализм, китайцы голодали, ловили воробьёв и скакали «большими скачками». (Книжка Мао «Три больших скачака и тысяча лет счастья») В Китае с 1975 года рыночная экономика и капитализм. Никаких признаков социализма там нет. Образование и медицина полностью платные (за исключением средней школы).
0
Роль личности в истории никто не отменял, но оценивать Китайские реформы можно по конечному результату. И правит Китаем самая большая в мире КПК( Коммунистическая Партия Китая). Определение социализма сможете назвать, или только мануально, на ощупь.
+3
Беда в том, что не нашлось у нас своего Дэн Сяопина. Слишком разложилась наша правящая верхушка.
+4
не бездарные действия-а предательство ГОРБАЧЕВА и ЕЛЬЦИНА!
+2
Так у нас же наш знаменитый КГБ работал, вылавливал шпионов. Не доловили? :)) Я думаю, не в шпионах дело. Транжирили-транжирили богатства, которые остались от сталинской системы принудительного труда, а потом эти богатства кончились. И настал трындец. Горбачев просто не справился с управлением государством, не более того.
+12
Достижения нынешних дерьмократических властей только в Москве: уничтожение ЗИЛа, уничтожение часовых заводов «Слава» и «Полёт», уничтожение Московского шинного завода, АЗЛК, множество НИИ и КБ. Это только крупные. Зато нынешний мер-плиточник по любому поводу на экраны ТВ лезет!
+6
Согласен с каждой буквой этой статьи! Все это правда, все это БЫЛО!!! Увы, уже в прошедшем времени…
+2
Хотели как лучше, но дружить надо было с китайцами:-)
+17
  • avatar
  • mb2kp
И ничего хорошего не предъявить за четверть века «демократии», без " тоталитарногр режима коммуняков".
+12
Путинолизы ну где вы? Ваше слово))) Чего РФ добилась за 17 лет правления, или типа денег, держитесь короч…