Самые выдающиеся достижения СССР

Давайте вспомним наиболее выдающиеся достижения, благодаря которым так гордо звучат эти четыре буквы СССР! Посмотрим на эти снимки и поразимся: какая была замечательная страна! И это далеко не все…


























































































































« Новые санкции против СССР или как Рейган и...
Знаменитые советские эмигранты »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Великая страна была, народ был дружным. Куда всё подевалось при капитализме?
+1
Искусственно народ разобщили. «Разделяй и властвуй»- главный метод управления в классовом обществе.
+7
Интересно, что сделали за годы правления самого лучшего вождя? Когда закроют тех, кто закрывал советские разработки?
+3
Вы о чём? Партизанское и подпольное движение было на оккупированных территориях. И только после освобождения многие партизаны продолжали воевать уже в рядах Красной Армии. Всё бы вам позором заклеймить! Низкая душонка и невежда вдобавок.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
МаХХ, не стоит. Разве не видишь — он балбес.
+5
Читал я о том, что по компьютерным разработкам наши опережали Запад. Но в 70-е годы это направление свернули. Одряхлевшие партийные верхи решили, что советскому народу это не нужно. Вот и господствуют в компьютерной сфере Ай-Би-Эм, Эппл и Макинтош.
0
К сожалению так и было… По воспоминаниям кибернетиков тех лет, которым сейчас «за 90» — ошибочно выбрали «не то направление» (правда решение принимали не они, а Кабмин)…
0
А вообще-то, можно разве их все перечислить? Это достижения, конечно, но когда-то и бои гладиаторов в массовом количестве были великим достижением. (Все же шли власти на удовлетворение человеческой прихоти).
+10
советскими людьми и продуктами их деятельности можно гордиться.
+19
ПОТОМКАМ — НЕ ВЕРЬТЕ НЫНЕШНЕМУ ОБМАНУ, ГОВОРЯЩЕМУ ЧТО СССР БЫЛ ОТСТАЛЫМ И БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ! ВКЛЮЧИТЕ РАЗУМ И СРАВНИТЕ: ЧТО БЫЛО И ЧТО ЕСТЬ! ВЕДЬ НЫНЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ ВСЁ ЧТО БЫЛО СОЗДАНО И ПРЕПОДНОСЯТ СОЗДАННОЕ ЕЩЁ В СССР ЗА СВОИ «ИЗОБРЕТЕНИЯ»! КАПИТАЛ — ЭТО ВОРОВСТВО СВОЕЙ СТРАНЫ!
+3
  • avatar
  • ys52
А кем уничтожается? Госдепом или марсианами? Мы сами кузнецы этого уничтожения.
+9
УТОЧНЕНИЕ К СНИМКАМ-«Балаклавская ВЭС, построенная в 1937 году была построена в Крымской области РСФСР, а не УССР, ибо Крым был подарен Хрущёвым УССР в 50-е годы прошлого века.
+1
Говорят, царь Микита и столицу планировал в Киев перенести, только не успел.
+6
Мда-ааааа
-5
Всё самое передовое и все самое большое. Самое «передовое» учение, которое уже в современном мире никому было не нужно, так как покрылось плесенью из-за старости. Болезнь гигантизма, которая не вписывалась в современную экономику из-за расточительности. А в соревновании с капитализмом потерпели сокрушительное фиаско. Да и в системе были перекосы, которые напрочь перечеркивали всё достигнутое. Не тем путем шли, не те люди вели к победе коммунизма, раз СССР в одночасье развалился.
-2
Картинки к этой статье наглядно показывают, как прожрали накопленные Сталиным (созданные каторжным трудом зэков) богатства и прос*али СССР. Все эти дорогие игрушки, плюс войны, холодные и горячие развалили советскую экономику.
Комментарий удалён за нарушение
0
В СССР любили навешивать ярлыки, так вот для любителей навешивать ярлыки надо знать — что это одна разновидностей примитивизма.
+1
Советский союз развалили дебилы и предатели.а вы троль—сколько платят за дурацкие комменты?