Какое у нас было кино?!

«Баллада о солдате» — советский чёрно-белый художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1959 году режиссёром Григорием Чухраем. Фильм с успехом прошел по всему миру, получив 101 зарубежную премию.
Time, Scope, Picture Show, News Week и другие журналы выносят портреты актеров на обложки своих изданий, газеты печатают многочисленные статьи…


Специальный приз жюри Каннского фестиваля, два приза «Золотые ворота» кинофестиваля в Сан-Франциско, премия «Давид ди Донателло» за режиссуру, премия BAFTA за лучший фильм, а также номинация на премию лучшему иностранному актёру (Владимир Ивашов), номинация на премию Оскар за лучший оригинальный сценарий.






















« Из воспоминаний участников сталинградской битвы
Один против дивизии »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шедевра не было бы без красавицы Жанны Прохоренко. Жаль, но её нет с нами.
0
Да в 2011 году её не стало. Нестандартная актрисса, впрочем, как и все советские актёры
+2
Фильм пронзителен.Ивашов скончался в забвении, как и многие советские актёры.
+1
Без комментариев фото ни о чем!
0
Вы не поняли.Этот сайт не о фото, а о нашей Родине, которая имела очень высокую котировку в мире ( планета Земля), в том числе и в кинематографе.
+6
Отличнейшие фильмы у нас когда-то снимали.
+12
Раньше снимали, чтобы понравилось зрителю, а теперь, чтобы «выразить себя». Но вот беда: выражать нечего, поэтому штампуют наработанные западные приёмы…
-3
Позволю не согласиться с Вами! Были и при СССР фильмы где режиссёр выражал себя. Например Тарковский. Его фильмы всегда просматривал не менее двух раз.С первого трудно было понять. всё потому, что думать над фильмом, вникать в его суть, это не так просто. А основной массе кинозрителей это было не нужно. А, если человек чего не допёр, значит он обязательно скажет что фильм плохой.
0
Если человек не считает творчесво таркофского- за творчество-это не значит, что он «чего-то не допёр».
0
Зато его Запад понял и принял, а мы такие фильмы не любим, где все очень занудно и затянуто. Если его фильмы — «Иваново детство» и «Андрей Рублев» — интересны, так они и нам нравятся, можно сказать, что это шедевры.
0
Вы повторили типичную ошибку большинства. Не понимаю-значит не люблю!!! Сам Тарковский в одном из интервью высказал интересную мысль… Бабушка глядя в окно в многоквартирном доме и видя своих товарок сидящих на лавочке и ведущих оживлённую беседу, начинает размышлять о чём-же они это они так весело болтают! НАЧИНАЕТ ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ. А на моих фильмах основная масса зрителей мозг не включают.
-10
Кроме кино у нас в СССР ничего другого не было. «Важнейшим из всех искусств для нас является кино» В.И.Ленин. Так оно и было. Сейчас важнейшим является все то, что делает Михалков и его братец.
+8
фока а как с цирком, а балет, а ансамбль Моисеева, а театр -чужие глупости не подумав не повторяй
+7
Однако, во времена цензуры фильмы лучше были! Исключения, правда, и сейчас есть.
+12
Фильм шедевр! Что-что, а фильмы про войну в СССР умели ставить. Они выделялись на фоне серой массы " производственных" фильмов. А этот сумел привлечь внимание публике ещё и тем что хотя боевые действия там показаны только пару минут-это настоящий фильм про войну.Он по настоящему раскрыл образ простого парня-героя.
+8
ОТЛИЧНОЕ было кино! :)))
+8
кино то кином! но данный репортаж о том как наши актеры на западе по магазинам ходят. совсем не интересно.