Эпизоды из жизни страны Советов

На эти фото можно смотреть бесконечно, потому как они ну очень колоритные!



1. Голод застал в пути.


2. Семейный подряд.


3. Беззаботность.

4. «Сегодня в садике такое было!»

5. Неудачное свидание.

6. Домой!

7. На осмотре.

8. Дворники бывают веселыми.

9. Разнорабочие на совещании.

10. Водные процедуры.

11. Обеденный перерыв.

12. Артисты распеваются.

13. В физкабинете.

14. Хороша водичка!

15. Долгожданная встреча.

16. Общедоступные новости.

17. Работа встала.

18. В тесноте, да не в обиде.
« Слепая ярость
Москва до и после войны »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие фотки.
0
Интересные снимки. Добрые.
+2
помню №18. утро. в переполненом автобусе все стоят хмурые и возглас: Передайте на билет. Ни кто не среагировал. Опять: Передайте на билет. Гробовая тишина. И вдруг: АУУУ, есть тут кто нибудь, передайте на билет. Дальше ехали все с улыбкой и веселым настроением
0
Жизнь была в руках у человека, а сейчас у работодателя. Сейчас Работодатель человек, а чиновник сверхчеловек.
0
Не у человека, а у начальника. Как говорили в СССР, ты начальник, я дурак, я начальник — ты дурак.
0
В СССР можно было добиться правды.Если факты подтверждались виновного размазывали бы так, что проще было закрасить, чем отодрать.
0
Угу… примерно как в старом советском анекдоте: сынок спрашивает папу: «Папа, а вот по телевизору всё время говорят КРИТИКА СНИЗУ, КРИТИКА СВЕРХУ… а что это значит?» Папа отвечает «Вот, смотри сынок, это критика сверху!» и плюёт сыну на макушку. «А теперь ты сынок плюнь мне на голову.» Сынок плюнул вверх, надеясь доплюнуть до папиной макушки. Не доплюнул, плевок упал назад, сынку в лицо. — «А вот это — критика снизу. Понял?» Так же и правдоискательство в СССР как эта «критика снизу». В брежневские времена если уж совсем преступление совершено, подпадающее под статью УК, то шансы что отреагируют на заявление рядового гражданина всё-таки были, 30%, может больше (смотря что сделано), а если просто несправедливость или мелкое самоуправство, вообще никаких шансов.
0
Еще раз, если факты подтверждались. Очень много жалоб идут необоснованно и при проверках не подтверждаются и сейчас. Достаточно почитать хронику «скорой помощи. Вот где полет фантазии!
0
И кому это мешало?
+2
Очень интересная подборка. Спасибо!
+4
Прекрасные фотки. Номера 3 и 6 ПРОСТО ШЕДЕВРЫ!!! Аж до слез
+2
Большое спасибо за напоминание о прекрасной жизни в стране Советов. С большой тоской смотрел на фото №6 «Домой», №7 «На осмотре», демонстрирующих ту полноту человеческого счастья и естественную любознательность, присущие в прошлом у замечательных Советских детей.
+3
Мне понравились фото №9 и №11 (номер не написан, между №10 и №12). Посовещались и почитать на «перекуре» газету «Советская Россия».
+4
В любой компании всегда найдётся один, кто против всех и всё изгадит (кристоф)… Таким всегда по жизни морду бьют! А фото прошлого просто симпатичные, застывшее время, застывшее прошлое, порою сложное, но в жизни не бывают кисельные берега и молочные реки… Спасибо автору собранных фото за его труд!
+3
Всякая подборка фото — тенденциозная. Другое дело можно сказать — была уверенность в завтрашнем дне. Работа будет, выгонять за пьянство не будут — возьмут на «поруки». И всякий будет получать свою среднюю з/п. Или на «заработки» надо ехать.