Эпизоды из жизни страны Советов

На эти фото можно смотреть бесконечно, потому как они ну очень колоритные!



1. Голод застал в пути.


2. Семейный подряд.


3. Беззаботность.

4. «Сегодня в садике такое было!»

5. Неудачное свидание.

6. Домой!

7. На осмотре.

8. Дворники бывают веселыми.

9. Разнорабочие на совещании.

10. Водные процедуры.

11. Обеденный перерыв.

12. Артисты распеваются.

13. В физкабинете.

14. Хороша водичка!

15. Долгожданная встреча.

16. Общедоступные новости.

17. Работа встала.

18. В тесноте, да не в обиде.
« Слепая ярость
Москва до и после войны »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-9
«На эти фото можно смотреть бесконечно, потому как они ну очень колоритные!» — ничуть. Фотки так себе. Больше половины — постановочные, для советского Агитпропа. А фотка с тремя детьми с кружками вообще мерзкая.
+5
Жаль, что цветное фото тогда редко снимали. Сложность процесса цветной фотопечати и невысокое качество фотоматериалов отпугивали большинство фотолюбителей. Чаще в цвете снимали слайды и ловили в магазинах дефицитную плёнку «Орвохром». Наши обращаемые цветные плёнки высоким качеством не отличались, но что-то и на них иногда получалось. «Свема» была получше, «Тасма» похуже. Главным недостатком цветных плёнок была низкая чувствительность.
+12
Жили — не тужили! А от той беззаботной, спокойной, безопасной, радостной жизни начали после 1985 года отступать к жизни нынешней. Так и отступаем до сих пор.
-8
Как в коровнике. Тепло, волки не бегают, покормят всегда вовремя. И всю жизнь будут доить.
0
Сейчас не доят??? Сейчас выдаивают!
0
Сейчас не доят???
0
Доят, спору нет. Потому мне и не нравится наш никудышний доморощенный капитализм, построенный партийными секретарями КПСС под руководством профессоров марксизма-ленинизма. Тем не менее, при этом должен сказать, что сейчас люди живут намного лучше, чем жили в СССР. Чем я тогда недоволен? Если бы наше общество было устроено более разумно и справедливо, жили бы ещё в разы лучше, а главное, начала бы расти экономика. Но по любому, назад в СССР -ни за какие коврижки и пряники.
+9
класс!
+11
Это было счастливое время молодости и надежд! :)
+9
17 фото.не работа встала. а обед привезли- 18- в тесноте.но и в час ночи уверен уедешь.а сейчас в 20 такси вызывать надо
+6
«Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем, у каждой эпохи свои подрастают леса… А всё-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в „Яр“ заскочить хоть на четверть часа.» Б.Окуджава
+11
Спасибо.
+24
Вернуться — нет, а перенести лучшее оттуда следует!
+1
Лучшее не только буквально, но и на уровне идей, которые в наших реалиях могут быть реализованы по-своему и еще лучше.
0
Именно так. Социальная справедливость и оплата по труду в многоукладной экономике. Пусть называют это «переходный период» от капитализма к «скандинавской модели» социализма.
+22
Бог мой, КАК грустно смотреть на то, что уже никогда не вернется… Такая была, оказывается, счастливая жизнь. Ни одной из тех проблем, что не дают сейчас спать НЕ БЫЛО, и быть не могло. По определению… А вот сейчас вернуться в то время все-таки не хотелось бы, как ни парадоксально это прозвучит. Сережа, в очередной раз — спасибо.
-15
чем же она счастливая-то была? По снимкам как-то не видно.
+8
Это кому как.
+18
Я не только снимки имела в виду, хотя при желании там много оптимистического. Я про ощущения от самой жизни, как таковой…