Самодельные игрушки из нашего детства

Если бы сейчас родители увидели своих детей с такими игрушками, то пришли бы в ужас беспокоясь за здоровье, а это еще не самые-самые… Как мы выжили? Но было здорово!


























« Так сели на Марсе!
Интересные факты о фильме «Собачье сердце» »
  • +191

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 90-е вдруг у детей появилось новое, в-общем довольно-таки безопасное увлечение. Делали «винтовки» и «автоматы» из лыжной палки, к которой изолентой приматывали пистолетные рукоятки, «оптические прицелы» из отрезка той же палки. У некоторых получалось очень даже эстетично. «Боеприпасами» служили такие тонкие конусы, свёрнутые из тетрадного листа.«Выстрел» осуществлялся способом древним, как мир: конус вкладывался в трубку с казённой части, потом трубку подносили к губам, резкий выдох- как плевок. Помню бегает пацанва по двору, на головах кепки из газеты, в кепку вложены «боеприпасы». Идёт войнушка! Почему-то это повальное увлечение быстро сошло на нет.
0
трактор из катушки от ниток — совершенно безопасная игрушка. А сейчас дети ничего не умеют сами — даже свистульку из стручка акации не знают!
-1
Показанное, не детские игрушки, но опасные. Без простейшей подготовки: -«Воспитание чувства ответственности за содеяное… .» и при необходимости в диверсионной подготовке…, НО! зачем и для чего!?..??? Отделаться «нежным» мордобоем «для науки», реальным сроком или собственной смертью по сложившейся оперативной обстановке? Дуракам и падлам, на выбор!..
+1
Оглядываясь назад, в наших руках — практически оружие, те же луки арбалеты и тд, делали сабли, шпаги, без ножа в кармане мы не выходили на улицу, а вдруг в ножички надо с играть, спасибо автору, классно оказаться в детстве…
0
ДО СЛЁЗ ЗНАКОМЫЕ САМОДЕЛКИ
+1
А плевательные трубки, а стрелялки из пробки из-под шампанского и напалечника, которые, как правило, заряжались горохом или рябиной (мы больше пользовались горохом, т.к. больнее прижигало при попадании:-)?
+7
Между прочим рогатка-сильное оружие, еще из средневековья.Самым верхом считалась рогатка из белой резины от противогаза, которую достать было практически невозможно.
0
Резиновой рогаткой вёл реальный бой с правонарушителями, по всем правилам, кои усвоил. ОГРОМНОЕ! ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
-1
раз горящей спичкой подожгли волосы девушке. и нечаянно подожгли сараи.
0
Делали «КАпалку» — на палку наматывали ПЭ пакет и поджигали. Горящие капли с воем падали в траву… Так одному из нас попало сзади на шею — ладно ещё, что не в лицо! Ожог второй степени, как он терпел, бедный…
0
Драть вас, было некому.
+4
Да, были люди в наше время…
-1
За дело! Быстро сделали коньки для подвязки на современную обувь. Прибыль будет.