Немецкие трофеи советского генерала

От автора: «История к этим фото была такая, что их получил один знаток антиквариата от сына советского генерала.»


Автор снимков рассказал, что когда советские войска выходили из ГДР, его отец отправил все имевшееся в его распоряжении добро в Красноярск. Сыну все эти трофеи были не нужны, а потому он намеревался выручить за них круглую сумму. Помимо того, что представлено на фото, семья генерала располагает коллекцией картин и прочих антикварных ценностей.















« Малоизвестные факты об Олимпиаде-80
Москва 1972 года »
  • +179

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
я дам вам парабеллум.
0
Ну и где тут трофеи? Пару пистолетов и икона с подсвечниками?
+6
Официально разрешалось советским офицерам вывозить имущество. Без фанатизма, конечно. Деду в 1945г. в Кенигсберге выделили квартиру и разрешили загрузить в вагон её обстановку. Ничего ведь дома не было, то он в лагере сидел, потом война… Ели потом на саксонском фарфоре. Кое что осталось: статуэтки, ковер льняной, посуда, трофейный портфель из телячьей кожи со множеством отделений и карманов. А вот мотоцикл свои же с платформы украли. После Германии кинули войска на Восток. А вот там нечем было поживиться. Орден и медаль к прежним наградам добавил дед :-).
+3
Я много лет прожил в ГДР и знаю, как патцаны откапывали и находили оружие времён войны. Видел, как малыш выкопал сейфик с парабеллумом и 200 патронами. парабеллум очень похож на тот что на фото, может как то генералу он перепал. ведь пистолет сдали в комендатуру.
0
Мабуть нашёл на помойке в ГДР! Немцы ГДР от фашистского избавлялись, ибо с ним(фашистским) в ФРГ бы не приняли!!!
+4
Вспомните в каком году советские войска выходили из ГДР??? Причем здесь война? Просто купленные вещи. Почему их трофеями назвали, непонятно.
Комментарий удалён за нарушение
+7
  • avatar
  • veisv
Кому война, а кому мать родна
+8
Как хорошо быть генералом, и песня про это есть!
+2
нормальные трофеи
Комментарий удалён за нарушение