Отдых советских людей

Люди в СССР имели право на отдых, и конечно отдыхали. И не менее весело и интересно, чем сейчас. Заграница — да, была практически закрыта, но и на Родине можно было отдохнуть без сожалений о проведенном в поездках времени.



























« Первая в мире посадка на Луну
Инопланетянка страны Советов »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Да, можно было отдохнуть недорого. Партэлите и их обслуге. Что оставалось — «людям». Сам брал билет на самолёт в Адлер из Москвы за 25 руб., покупал вино — и обратно, к вечеру.
+3
последний раз был на море в 1990году.больше не имею возможности-не по карману.
+19
Счастливые лица?!, да потому что, в то, советское время, было доступно по ценовой политике, люди откладывали деньги также, и на отдых, цены были доступные, на предприятиях путёвки профсоюз предлагал, со скидкой.Люди были счастливы, и уверены в завтрашнем, и никаких кризисов, дефолтов, и обвалов рубля не было… вот такая была,=застойная=советская жизнь.
+16
Прибрежные границы Пляжей всех морей в СССР, НЕ были закрыты!!! В СОЦСТРАНЫ ездили всегда и даже там СЛУЖИЛИ!!! А коль в Париж, так на коне, как КАЗАКИ в 1812! или на Одер реке на танке как в 1945!!! Места знакомые и время не настало!!!
+4
А сюжет этот уже был…
-2
Это называется «пиар-война» — раньше «всё было», а теперь — страной правят олигархи. «Вперёд — в 90-е», потому что протест пенсионеров будет использован для возврата власти олигархов.
+17
Советские люди отдыхали можно сказать умно, грамотно и сообразительно. Если поставить оценку, тогда скажу на отлично.Они умели отдыхать.Они были добрыми, улыбчивыми и истинными.Жаль…
+1
  • avatar
  • alik
В начале 80 х годов собираясь в отпуск с Камчатки я ложил в нагрудный карман пачку «четвертных» 2,5 штуки, тогда это равнялось половине стоимости Жигулей и только таскал из кармана ежедневно. За отпуск все «спускал».
0
Правильно что «ложили». Сейчас — на «карточку». Тюменьские нефтяники очень неплохо живут.
0
  • avatar
  • alik
Ну у них и условия проживания выдержит далеко не каждый, соответственно и зарплата высокая. Мне было предложение работы в Норвегии на плавучей нефтедобывающей платформе, надо было год отработать, лимон в карман и можешь ехать домой.
-8
печалька
+19
  • avatar
  • alik
Счастливые были лица у Советский людей и от этого осталась только ностальгия.
+5
Сундук! На отдыхе у всех счастливые лица, если, конечно, чемодан не спёрли!
+2
  • avatar
  • alik
Не щёлкай клювом и никто не сопрёт чемодан.