Один армейский альбом...

От автора: «Призывался при СССР, демобилизовался при СНГ.»
Поездом из Егоршино (Свердловская обл.) отправили нас в г. Бердичев (Украина), в танковый учебный полк, полгода учебки проходили на Т-72, потом отправили в западную Украину, под Львов, на Яворовский полигон, там уже на Т-64 служил до демобилизации. Буду рад, если кто-то узнает себя на фото.
P.S. Очень жаль, что сегодня наши страны в таких отношениях, всем мира и добра. День танкиста — советский, российский и украинский профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, отмечаемый ежегодно во второе воскресенье сентября.


Альбом был обшит шинелью, время убило её. Ручная работа, ночами в каптерке














Прапорщик Кибич, хоть и гонял нас по полной, но был справедлив, крутой мужик.

Пару раз отправляли нас на сельхоз работы, там впервые я обожрался яблок и кормовых арбузов, диарея была пару дней :-)



Иногда в часть приезжал фотограф, не жалея денег все фотографировались у него.












Был на губе, 5 или 7 суток сидел в одиночке.





Владимир Качур из Львова, спасибо тебе за фотки, низкий поклон твоим родителям за гостеприимство.


Иногда хулиганили, устраивали гонки с Т-72 и БМП, танком закрывали коробок спичек и забивали гвозди.






























Домой, прощание на КПП.

Спасибо.
« Советские знаменитости в детстве
Киров читающий. 1960-е годы »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По воле БОГА и небес попал служить я в ВВС, пусть самолет я не видал, а по казарме я летал.
0
Слава Советскому Солдату!
0
Лучшие парадки и альбомы это у каптёрщиков и свинарей.
-1
Спасибо, действительно классные годы были, некоторые фото один в один, как у меня в альбоме. Сегодня открою свой альбом ДМБ 89.
+3
Самое интересное, это, конечно, рисунки)
0
Зато те художники которые оформляли эти дембельские альбомы их всегда в армии уважали кто бы он ни был, этот же сержант его от чего нибудь освободит… в общем они можно сказать только этим и занимались всю службу.
+3
Спасибо за фотки… зацепило.Я свои не смотрел уже давно, надо посмотреть альбом это все же наша юность. Я служил в ГСВГ Германия в 16 гвардейском танковом полку.
-7
И куда замполит с ротным смотрели? Солдаты какие-то не опрятные, развязные, все растёгнутые совсем на защитников Родины не похоже.
+1
а ты ходил на развод? на поверки? караул? там смотреть надо опрятность солдата! а ты вообще «служило» в армии, раз такие глупые вопросы задаёшь???
+1
Эти не опрятные солдаты могли выполнить любой сложности приказ, хоть развязанные, расстёгнутые и в трусах и в валенках…
+4
Хороший альбом! Качественный во всех смыслах, интересные карикатуры. В конце 70ых видел альбом с обложкой из мраморной или гранитной плиты, его хозяин вез в перевязанном чемодане с дополнительными ручками.Чемодан батя на вокзале схватил, приподнял и обмяк тихо спросив-там не оружие?
+4
Кто на что горазд, бывали интереснее… сам не успел, только фотки привез, все по блок-постам, под ДМБ только в часть приехали, а там хачик молодой каптерщик, осенники уехали, прихватили что возможно, бывает и такое, хорошо что у меня негативы остались и то не все… одно успокаивает, фото мои где-то, у кого-то в альбомах красуются… дай Бог!)))
+1
Рекомендую отсканировать фотографии и сделать видео из фото ( минутка). Качество, узнаваемость лучше. Из моего опыта. Остер, Новомосковск, Т -64.