Советский антиквариат

Фото очень знакомых вещей вещей из СССР 1960-1970 годов.
























« Мотоцикл Иж Юпитер-3 1973 года в заводской...
Проект советского «Умного дома» »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это не из СССР. Это из неолита.
0
Да я гладил таким утюгом и пользовался керосиновой лампой. Керосин стоил 7коп. за 2 литра. Мы надеялись, что строим коммунизм, светлое будущее человечества, хотя плохо понимали, что это такое, а теперь тем более…
0
У нас ступка с пестиком были 06:57 Класс! Ответить 06:57 Помню вкус молока из кедровых орешек
+3
Автор немного неверно выразился, представленные вещи ближе к винтажу.Вещи все известные, в деревне застал как обращаются с чесалом (на фото большой гребень вверх) и прялкой.Часы с Данилой-Мастером производства Касли 50-60 годы, интересные для знатоков.Керосинка такая коптила в сенях каждый день, на ней готовилось пойло для теленка и вкусный тягучий кисель для меня) Крахмал лично тёр и не мог понять, как это бурая мокрая масса из картошки может стать белым и скрип учим крахмалом. Кстати аналогичная керосина, толко квадратная, стоит в НЗ на даче с 5 литрами керосина на всякий пожарный, а «летучей мышью» пользуюсь регулярно. Утюг, что алюминиевый, использовался родителями в 60-70 годы, его нагребали на газу. Отбойник для косы это для спецов, не каждый колхозник мог граммотно отбить косу, носили тем умел «править» Кринки помню, но в нашем доме их не использовали, победила эмалированная утварь.
+7
Тут не только советский антиквариат!
+3
На фотографиях предметы разных периодов. Из советского периода это купюры, керосинка и часы с персонажами из сказа Бажова ''Малахитовая шкатулка".
0
без маломальских пояснений -это куча железа. хотя понятно и так, что для чего. но нас смотрят и дети.
+7
В 60-70х годах таких предметов уже не было. Если только не 19 век имеется в виду
0
Это точно, прялки конечно выпадают… а может в глухих деревнях и пользовались в те времена, а может и поныне…
+6
фонарь летучая мышь со свечкой использую в своей работе до сих пор.в РЖД нет батарей для акумуляторных фонарей.видимо все средства ушли на шубохранилище якунина.
+1
Да, наверное, так оно и есть
+1
В некоторых сёлах были. Сам видел у бабушки в деревне в 70-х почти всё, кроме часов и ассигнаций — жили бедно и тратили всё на детей.
+2
Да, наверное где-то в селах были. Вы правы
+4
Прялки и утюги не 70-х и не 60-х, а многим ранее — не надо вводить в заблуждение!
+2
Рубль 47 года у меня есть!
+1
мы все очень рады