Советские байки и приколы из детства

От автора: «Небольшая подборка воспоминаний советского детства»

Позвоните «322232233322»

Советские байки и приколы из детстваВсе же помнят мультик «Карлсон».

Так вот, в одной из серий, где какие-то местные воришки пытались сорвать бельё на крыше, Карлсон напялил простыню и притворился приведением.

Позже, Фрекен-Бок или как там ее, позвонила в службу отлова приведений. А телефон их она взяла из рекламы по тв. Там диктовали: «Звоните нам в службу отлова приведений по телефону 223322223322».

И я, будучи мелкой девочкой, набрала этот номер на домашнем телефоне. Т.к. набирались автоматически только первые 6 цифр, я попадала всегда к одной и той же женщине, которая серьезным тоном мне 500 раз отвечала «Это не служба отлова приведений. До свидания»

Железное терпение у дамы было…

Твой дедушка Ленин

Советские байки и приколы из детства

Эта история произошла лет 25 назад. Иду я со своим братом (5 лет) по площади, где установлен памятник Ленину. Я спрашиваю его:

— Знаешь кто это?

— Да.

— Кто?

— Дедушка твой…

Я в недоумении, начинаю объяснять, что у меня дедушка Петя, тот самый, что и у тебя, но это не Петя, это другой дедушка. В общем разговариваю с ним, пытаясь узнать у него правильный ответ. А он:

— Нет, это твой дедушка, не мой, не других деток, а только твой!!!

В общем через полчаса нашего общения с ним он все таки выпалил:

— Лена, не спорь со мной, папа сказал — дедушка Ленин, значит твой!

Стыдоба

Когда была маленькой, ехала с мамой в метро. Сели мы с ней, а рядом встал чернокожий мужчина. Времена советские и откуда маленькой девочке было видеть не белого человека. И я стала ногтем его подковыривать, белее он от этого не стал, я не поленилась послюнявила палец и еще раз потёрла, чище от тоже не стал. Мужчина заулыбался, а мама вылетела со мной на следующей станции. Говорит, так стыдно еще никогда не было.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Самая большая в мире партия это коммунистическая. Так что про поражение коммунизма кое кто рано песни поёт.

Black Cat

Девочка ещё и палец наслюнявила )))

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024