Советские байки и приколы из детства

От автора: «Небольшая подборка воспоминаний советского детства»

Позвоните «322232233322»


Все же помнят мультик «Карлсон».
Так вот, в одной из серий, где какие-то местные воришки пытались сорвать бельё на крыше, Карлсон напялил простыню и притворился приведением.
Позже, Фрекен-Бок или как там ее, позвонила в службу отлова приведений. А телефон их она взяла из рекламы по тв. Там диктовали: «Звоните нам в службу отлова приведений по телефону 223322223322».
И я, будучи мелкой девочкой, набрала этот номер на домашнем телефоне. Т.к. набирались автоматически только первые 6 цифр, я попадала всегда к одной и той же женщине, которая серьезным тоном мне 500 раз отвечала «Это не служба отлова приведений. До свидания»
Железное терпение у дамы было…

Твой дедушка Ленин




Эта история произошла лет 25 назад. Иду я со своим братом (5 лет) по площади, где установлен памятник Ленину. Я спрашиваю его:
— Знаешь кто это?
— Да.
— Кто?
— Дедушка твой…
Я в недоумении, начинаю объяснять, что у меня дедушка Петя, тот самый, что и у тебя, но это не Петя, это другой дедушка. В общем разговариваю с ним, пытаясь узнать у него правильный ответ. А он:
— Нет, это твой дедушка, не мой, не других деток, а только твой!!!
В общем через полчаса нашего общения с ним он все таки выпалил:
— Лена, не спорь со мной, папа сказал — дедушка Ленин, значит твой!

Стыдоба

Когда была маленькой, ехала с мамой в метро. Сели мы с ней, а рядом встал чернокожий мужчина. Времена советские и откуда маленькой девочке было видеть не белого человека. И я стала ногтем его подковыривать, белее он от этого не стал, я не поленилась послюнявила палец и еще раз потёрла, чище от тоже не стал. Мужчина заулыбался, а мама вылетела со мной на следующей станции. Говорит, так стыдно еще никогда не было.
« Мальчишки - партизаны
А в детстве я думал... »
  • +160

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Девочка ещё и палец наслюнявила )))
+14
Про реальные звонки в «службу отлова привидений» в детстве — чуть со стула не упал!..)) Действительно, железное терпение у барышни...) Автору гран мерси, доставило!)
-28
Все они, коммунисты, злые как Дедушка Ленин. И от своей пещерной злобы перегрызут сами себя, а в дальнейшем вымрут естественным образом, ну как денозавры вымерли. Их тоже было много, но среда обитания изменилось и всё, досвидос, только пыльные шкилеты по музеям пылятся.
+3
плохо быть дЕнозавром!
0
вам брехать не надоело
+2
Пардон, конечно… А это Вы к чему?..
-3
Пардон, со слепу не ту кнопочку нажал.
+15
Самая большая в мире партия это коммунистическая. Так что про поражение коммунизма кое кто рано песни поёт.
-16
Все они, коммунисты, злые как Дедушка Ленин. И от своей пещерной злобы перегрызут сами себя, а в дальнейшем вымрут естественным образом, ну как денозавры вымерли. Их тоже было много, но среда обитания изменилось и всё, досвидос, только пыльные шкилеты по музеям пылятся.
+2
плохо быть дЕнозавром!
+14
При коммунистах ученики, как правило, писали и изьяснялись грамотно!
0
Грамотно- теперь не модно-среда обитания изменилОсь!
+5
А сейчас дЕнозавры!!! Китайская экономическая мощь с политической системой, вот что будет побеждать в ближайшем будущем…