19 самых красивых актрис советского театра и кино

Ими восторгались мужчины и стремились подражать женщины.

Анастасия Вертинская

Красоту Вертинской называли «инопланетной». Не последнее место в формировании такого образа сыграли глаза актрисы.


Наталья Кустинская

Красота Натальи стала явлением международного масштаба. В 1960-е годы французский журнал Candide включил её в первую десятку самых красивых актрис мира.



Ольга Остроумова

Советская и российская актриса театра и кино с большими и красивыми глазами.


Элина Быстрицкая

Элиной Быстрицкой восхищался весь Союз!

Ольга Бакланова

Ольга до 1926 года играла на сцене театра и в кино в России, затем эмигрировала и продолжила карьеру в США, где стала звездой Голливуда.

Анна Самохина

Советская и российская актриса театра и кино, телеведущая и певица.

Наталья Варлей

Наталья, выбирая между сложившейся цирковой карьерой и неизвестным миром кино, рискнула и не прогадала, с первых ролей став звездой. Она стала и главной «красавицей-спортсменкой-комсомолкой», и Панночкой.

Наталья Фатеева

Наталья снялась во множестве картин и считалась одним из секс-символов СССР, хотя тогда и не было такого слова.

Людмила Семеняка

Ученица легендарной Улановой — одна из лучших балерин советского балета. С 2002 года делится мастерством с труппой Большого театра, которому отдала 40 лет жизни.

Зинаида Кириенко

Одна из самых красивых актрис советского кино. Она прославилась ролью Натальи в киноэпопее «Тихий Дон». Из-за конфликта с высокопоставленным чиновником, Кириенко снимали редко, но она снова стала звездой после фильма «Любовь земная».

Ирина Скорбцева

Ирина первая удостоилась звания «Мисс шарм» Каннского кинофестиваля.

Руфина Нифонтова

Советская российская актриса театра и кино.

Нинель Мышкова

Среди плеяды красивейших советских актрис Нинель Мышкова заняла особое место.

Татьяна Пилецкая

Одна из самых ярких и успешных актрис советского кино: статная, красивая, с огромной копной каштановых волос и серыми лучистыми глазами.

Татьяна Самойлова

Суперзвезда советского кино, одна из самых красивых актрис мира с очень красивыми, раскосыми глазами.

Ирина Алфёрова

Талантливая актриса, красивая женщина с обаятельной улыбкой и лучистыми глазами Ирина Алферова — олицетворение романтики, любви и доброты.

Алла Ларионова

У Аллы были очень правильные черты лица: высокий лоб, большие глаза, четкий подбородок, красиво очерченные губы, чуть вздернутый нос.

Любовь Полищук

Невероятно красивая, на экране она не боялась выглядеть смешной и нелепой.

Нонна Терентьева

Удивительно красивая и нежная женщина, пользовавшаяся большим успехом у мужчин.
« Советская зарплата 1985 года сегодня
Ложь об отставании советской науки »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а где заклунная?
0
В Киеве!!!
+1
Сколько злости в вас люди, ну и что не все, но многие тут! злыдни!
+4
Наши девчонки лучше всех. Если всех перечислять, то не хватит места в компьютере
0
Ты свою БАБУЛЮ девчёнкой — пацанкой и пр. пр. называй!!! — Может ОТОРВЁТ тебе… и станешь бабушкой!!!
-10
  • avatar
  • adn82
По этим фотографиям-головам нельзя определить красива ли актриса или нет, может тут половина толстых тёток?
-2
Да уж..! Красоту нельзя оценивать только по портрету лица… Нужно в комплексе с телом, мимикой… и лучше в движении..!
+4
А что вам мешает посмотреть фильмы с их участием и оценить и тело, и мимику, и в движении? Кстати, женщина — не лошадь, чтобы оценивать её сугубо по телесным параметрам. Есть ещё такие понятия, как душа, обаяние, шарм — они и при телесных недочётах очаровывают и возвышают мужчине. У Николая Заболоцкого есть строфа, ставшая крылатой: А если это так, то что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Вам что нужно, сосуд или мерцающий огонь?
0
Могу возразить..!.. Мы ведь сейчас обсуждаем только внешнюю красоту женщины и искусство фотопортрета… Предположим, что мы их видим впервые, не знаем о них ничего и фильмов с ними не смотрели… Так что, в чистом виде красота, это всё-же — сосуд..!… А, подловить момент «мерцающего огня», это уже задача фотохудожника… Вот, у Вертинской — подловили…
0
А как же «глаза — зеркало души»? По глазам-то и видно сразу — есть в женщине «мерцающий огонь» или только глупость, легкомыслие. кокетство, наглость и т.д. Знаете, я где то читал: есть два типа мужчин: один сначала смотрит на ноги женщины, а потом в глаза, другой сначала в глаза, а потом на ноги. Первых женщина презирает, хотя и может их использовать в своих целях. вторых уважает и благодарна им за то. что мужчина видит в ней не только самку, но и человека.
+1
Есть ещё один тип — это те, кого более всего интересуют попы, сиськи и письки..., а стихов они не читают и их, видимо большинство… Вы почитайте комментарии на здешней «Клубничке»…
+11
Странная подборка какая-то, почему именно 19, что за цифра такая? Очень многие красивые актрисы остались вне списка автора — вот только навскидку: Светлана Светличная, Татьяна Лаврова, Валентина Титова, Марианна Вертинская, Татьяна Веденеева, Тамара Семина, Юлия Борисова, Клара Лучко, Жанна Болотова, Любовь Виролайнен, Валентина Малявина, Светлана Дружинина, Людмила Марченко, Светлана Савелова… И при чем тут балерина Людмила Семеняка, которая и в кино-то не снималась? Вместо неё с успехом можно вставить другую известную балерину — Майю Плисецкую – и красавица, и в кино и на голубом экране.
+1
Полностью вас пддерживаю
+14
Епрст… так тут всего 10% от того количества достойнейших и красивейших актрисс советского и российского кино… обидно что не нашлось места Дорониной, Тереховой, Майоровой, Яковлевой, да вообще… это не честно, делить на красивых и некрасивых… у всех людей понятия красоты абсолютно разные! Для меня например красивее моей жены, нет никого!
0
Супер!!!) Так и должно быть.
0
В любом случае — это не объективно… это — другое..!
+11
если смотреть на этих актрис, то мне кажется, наших, красивых актрис намного больше! это лишь часть НАШИХ, СОВЕТСКИХ АКТРИС!!!
0
жаль что многих уже нет
+4
А где А. Завьялова?
0
Татьяна пилецкая -в кино фильме «Разные судьбы» 1956г Почему ж ты мне не встретилась милая нежная в те года мои далекие Муз Н Богословского Романс рощина Кто помнит-----