Наши любимые журналы и газеты

Детство в СССР — это еще когда ты возвращаешься из школы, и лезешь в почтовый ящик смотреть не принес ли почтальон твой журнал. Не для папы, мамы, дедушки — а ТВОЙ.















« Единственный подросток, приговоренный к расстрелу
Лучший подарок для Брежнева »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все эти журналы интересны только ДО начала 1980 года.Именно старые журналы и газеты особенно 60х.70х годов как нельзя лучше передают НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ дух… После 1980 года идет стойкий огляд и подражание (хотя, признаем, ещё слабенькое)Западу.Это можно даже заметить по художественному оформлению того же «Пионера», «Ровесника» и других.
0
Как же приятно вспомнить… и грустно одновременно…
0
Мы не жили без журналов. Перечисленных и ещё нескольких. А у них — теперь Интернет. Главное, чтобы умели им ПРАВИЛЬНО пользоваться!
-1
Журналы конечно же замечательные были, но, лимитированная подписка, этим всё сказано.
+1
Хорошая воспитывающая, обучающая и развивающая литература. Больше всех нравилась «Техника молодежи». В «Весёлых картинках» увидел первые комиксы.
Комментарий удалён за нарушение
+1
А «Комсомольская правда» не входила в число любимых изданий? Или она не относится к школьному периоду времени? Я её выписывал с 7-го класса, сразу после вступления в Комсомол!
+3
Были и Весёлые картинки, и ЮТ, и Костёр, и Пионерская правда, и Трамвай и многие другие, почти всё выписывали. Мне тоже Костёр больше нравился!
+3
Особое отношение к этим изданиям потому что читала их с удовольствием и сейчас часто приходится пользоваться журналистскими текстами для изучения их особой стилистики подачи материала самобытно и интересно отражавшего дух и рвения того времени. Не знаю почему сердце начинает биться сильнее и руки дрожат прикасаясь к этим шедеврам
+3
А как же «Юность»? В армии у нас была старая подшивка, с удовольствием читал. Почему-то особенно запомнилась повесть «Вам и не снилось». Это потом уже появился фильм.