Счастье по-советски

Несколько мгновений простого советского счастья и радости.




















18.

« Калининград в 1975 году
Гараж особого назначения »
  • +154

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Я люблю, тебя жизнь…
+9
было огромное желание жить… учиться много читать… непременно чего то достигнуть… большое желание знаний…
-2
сейчас у меня не меньше желания читать благо книги стали доступными, ездить на экскурсии ходить в театр…
+2
но ведь были и паразиты! называлось: «умеет человек жить», никулин в фильме так и сказал: а хорошо жить еще лучше. и рязанов тоже хорош, по нему так можно хорошенько напиться и свалиться в новый год счастье.
+3
Эх, вернуться бы туда…
+7
А разве это не счастье, когда демократы, ллибералы, националисты, клерикалы держат языки в одном укромном месте и не поганят ноосферу своим недомыслием, своим больным тщеславием, носят фиги строго в кармане и своими больными глупостями обмениваются на кухнях после просмотра американской порнографии.
+2
У счастья нет времени. Или оно есть, или его нет…
+8
Я тоже жил в то время. Может не так ярко и красочно. Но что отличало то время особенно? Трава зеленее? Память о молодости? Величие страны и её мощь были в разы больше? Да, всё так. Но самое главное был совсем другой дух у людей и общая атмосфера, желания, цели, мечты. Его не передать сейчас никак. Он остался в памяти. Он остался там в СССР навсегда.
+2
Конечно, Вы правы.
+2
энтузиазм. люди старались быть лучше, выше. не из жажды наживы а из чего-то другого
+13
Какое всё таки было счастливое время (палатки, походы, посиделки ), и главное затраты не большие, а сколько радости на лицах. Вспоминаю, и такая тоска берет, что уже это никогда не вернуть. Спасибо автору за прекрасную ностальгию!
+11
Все таки прекрасная вещь-память!!! Посмотрел и на 30 лет назад вернулся!!!
+2
Я тоже!
+5
А нам для полного счастья нужно было совсем немного…
+5
Нам для счастья было необходимо, прежде всего, само счастье. Я, например, никогда не ассоциировал счастье с джинсами, с хрусталем, с дубленкой, с копченной колбасой, с черной икрой, мебельными гарнитурами, коврами за которыми охотились некоторые мои знакомы. Для меня же, любовь, спорт, стихи, живопись, тетр, природа, отношения с детьми, друзьями, наука, работа с учениками и студентами, борьба с дураками и подлецами. Всё это и составляло счастье. А при социализме мне особенно о учебе, здоровье, еде и квартире заботиться не приходилось.