Модницы 1970-х

Мода для девушек 70-х годов была разнообразна, как и было разным молодое поколение, носившее эти вещи — от мини-юбок до длинных платьев.

1970-е годы было веселым временем, и подростки предпочитали разные варианты одежды. Ниже приводится резюме лишь некоторых тенденций…

Индивидуальность

Так же, как и у взрослого поколения, мода для молодежи 70-х годов определялась индивидуально для каждого случая. Девушки могли выбирать повседневную одежду, одежду для школы, на выпускной бал. Днище юбки и брюк было колоколом. В 1970-е годы фигурировали яркие цвета и узоры. Так же в ходу были нейтральные или постельные тона.

Модницы 1970-х

Общие тенденции 70-х годов для девушек

Мини-юбки были популярны среди девушек и подростков, либо в паре с блузкой или рубашкой. Юбку-клеш носили многие молодые девушки в начале — середине 1970-х г., а так же мини-платья в клетку или ромбовидным узором. Мини-юбки — это признаки тропических отпечатков и других экзотических моделей, которые напоминали о мечтах о далекой земли.

Модницы 1970-х

Платья из бабушкиных сундуках были так же очень популярны среди молодых девушек. Это наблюдалось в глубоких вырезах, отделанных воланами или кружевами. Почти все эти платья были приталены и с цветочным рисунком. Девушки так же носили цветные гольфы до колена вместе с короткими платьями, в то время как длинные платья макси допускались лишь с определенной обувью на каблуке.

Модницы 1970-х

Мода для девушек 70-х годов во всем мире

Мода для девушек 70-х годов в значительной степени зависела от разных стран. Крестьянские блузки отразились в отделке с воланами и воздушными рукавами. Связанные крючком свитера были популярны, взявшие свое начало из Испании, отсюда всеми любимые панчо.

Были популярны Китайские телогрейки, отсюда стеганки и пуховики. Различные аксессуары также пришли из за зарубежных традиций, которые развиваются много десятилетий и продолжают быть модными и сегодня.

Модницы 1970-х

Другие стили

Несмотря на все эти тенденции платья и красочные браслеты, очевидно, не носили каждый день. Во время холодных месяцев стали очень популярны брюки. Это было новаторством, любой уровень таланта является приемлемым, и это было личным предпочтением девушек. Ленты для волос, косы и длинные прямые волосы были также популярны для молодежи 70-х годов.

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Модницы 1970-х

Оставить комментарий

Последние комментарии

Gold Löwin

Класс. Мода 70х сейчас в дорогих бутиках

vasc5

Красивые картинки… особенно в макси босиком на пляже…

ronic71

«Девушки могли выбирать повседневную одежду, одежду для школы...» В 70х годах для школы они могли выбирать между чёрными и коричневыми форменными платьями. Широчайший выбор.;-)

gjkbyf_090545

Можно сказать скромницы 70-х.

VladimirNelyubin

Мода 70-х была революционная, разнообразная, и главное-привлекательная. Ролик о советских эстрадных танцах под песню Пугачевой может вызвать у нынешнего поколения превратное отношение. Уж что-что, а танцы в СССР, а затем и в России всегда были на высоком мировом уровне. Это касается и бальных, и спортивных, и, естественно, эстрадных. Рекомендую хотя бы посмотреть фильмы «Опасные гастроли» и «Женщина, которая поет» и оценить неподражаемого Владимира Шубарина и его коллектив.

TamaraGrechishnikova

Мне одной показалось, что статья переведена гуглпереводчиком с другого языка? Странные речевые обороты немного. И вообще, не слишком похоже на СССР. Особенно умиляет пассаж про одежду для школы. Да и картинки большей частью не из советских журналов.

sergey_kolos

ПОстельные тона. Автор не знает, что есть пАстельные тона. Пастель это краска такая душевная без кича.

blum1958

мода семедесятых прекрасна… обувь на платформе… юбки хочешь длинную хочешь короткую всё было красиво и модно…

silverfox2016

И я ж такая модная была…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024