Сделано в СССР

От автора: «Вчера смотрел старые фотографии, где то там в исчезнувшей стране прошло мое детство. Такая ностальгия накатила.Вот решил сделать небольшую подборку фотографий, кто помнит тот поймет.»
1.


2.


3.

4.
5.

6.

7

8.

9.

10.
11.

12.

13.

14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25


26.


27.


28.


29.


30.


31.

32.
Я не говорю что в СССР было все хорошо, но все таки это была великая страна, и мы были ее детьм, рожденными в СССР
« Мифы и факты о РАФ-2203
Квартиры по-советски »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
СПАСИБО за чудесные фотографии! СПАСИБО за добрую светлую память сердца и души!
+2
Зато не было национализма все были гражданами СССР.
+1
Особенно понравилось-«Мы придем к победе коммунистического труда» и «кирпич» висит!
0
да, это Вы правильно заметили, так и никто туда попасть не смог, видать кто-то этот знак забил туда напрочь, до сих пор этот знак как замок на тех воротах и ключа к нему так и никто не нашел
+10
Помню все это. Но, было надежно и спокойно. Сейчас деньги обесцениваются с каждым днем. Ни лечится, ни учится бесплатно нельзя. Что бы было понятно — 200 рублей советский примерно как сейчас 3000 долларов. Вот тут объяснять несведущим — www.youtube.com/watch?v=xBD1Idf5aTo
+4
  • avatar
  • jotus
а при царе можно было на 5 коп в ресторане обожраться и тоже натуральными продуктами )
-2
  • avatar
  • alik
А кто ходил при царе в ресторан, богатенькие только и были ли рестораны вообще тогда?
0
Дяденька, Вы, что же думаете, что ремтораны при СССР появились? Вы какие-нибудь исторические книжки читали, или хотя бы вообще книжки брали в руки?
0
  • avatar
  • alik
Девушка я по ресторанам вообще то не шляюсь и когда они появились мне как то до фени… Да книжку брал в руки, такую как Букварь например и кино смотрел Эммануэль.
-5
Так значит Вы в СССР за 600 руб автомобиль покупали. Или по этой же логике неплохие женские французские сапоги стоят сейчас чуть меньше 3000 долларов, то есть 210 тысяч рублей.
-5
Спасибо автору! Ещё раз убедился, в каком убожестве и отсталости мы жили… Не дай Бог никому такого! Это урок всему миру!!!
+2
  • avatar
  • alik
Действительно Убожество, молодое и зелёное.
+6
Тебе сколько лет Убожество?
+6
а и сейчас на рабочих окраинах люди в убожестве живут… и детки полуголодные и плохо одетые ходят… Не убожество ли? Зато трубим о правах человека! А вы жили в то убогое времечко то?
0
  • avatar
  • alik
А результат такой жизни кучка богатых дерьмократов, которые явно просятся на кол.
+4
Граненный стакан стол 14 коп. У меня остался. И «Нищий в горах» почему то считались неплохими сигаретами. А болгарскому табаку перекрыл кислород болтун Горбачев, причем самым гнусным образом.
0
Памир-одни из самых отстойных сигарет, а чего хотели за 6 коп.? Поинтересуйтесь, у тех кто курил эту гадость, хотя, куривших их, сейчас не такто и легко найти.
+3
Как бы там ни было, но это всё из детства. Но игра «Электроника» — это уже «под шапочный разбор» СССР — начало 90-х.
+9
кто жил в то время, никто не скажет, что было плохо. На свои 80 рублей я ездила в Екатеринбург( Свердловск), а то и на море плюс отпускные. Ели, пили все натуральное, поэтому и меньше болели… ностальгия. А какое детство было. Квартиры не закрывались, ключ под ковриком, все знали и никто не трогал…
+2
  • avatar
  • asw61
Надо же — ГОСТ на презервативы был утверждён в 1949 году! Казалось бы, надо было народонаселение после войны увеличивать…
+7
Да все нормально в СССР было! Я должен только той стране. России я ничего не должен