Созидатели и труженики Страны Советов

Мы, кажется, стали забывать как выглядит созидательный труд и по-настоящему свободные люди. Просто замечательные фотографии из архива журнала «Огонек», запечатлевшие тружеников Великой Страны.




Советский шахтер Алексей Стаханов ( в центре)




Птичница колхоза «Новый путь» Ф. Савельева



Владимир Панчук — молодой комбайнер колхоза им. Ильича Ленинградского райна Краснодарского края.

Крым. Лучшая сборщица зуйского совхоза-завода «Красная роза» Р.Дударь.















« Советские актеры в Голливуде
Один бой в апреле 1945-го. Австрия »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Виден труд, занятость, и то, что страна жила и была любима народом!!!
0
  • avatar
  • adn82
Это случайно не Ди Каприо кирпич на цветной фотографии примеряет?
+2
не где.ни в одной стране мира вы не сможете сделать подобные фото-как бы постановщики не старались. подобные фотографии могут быть только правдивыми и искренними.
+6
сейчас так работать никто не будет… такой тяжёлый труд во имя идеи или за деньги… другое время и другие требования
+8
Прекрасные фотки без всякой постановки, красивые девушки, сильные мужчины.
+4
Большинство фото, конечно, как раз постановка. Ну и что? Что такое постановка? Это как застывший кадр из фильма о тружениках. Брали реальных людей в реальной обстановке, искали лучший ракурс, ставили освещение. Правдивости это нисколько не умаляло.
+10
Какая прелестная ностальгия! Сразу вспомнил, как мы всей школой собирали для родины металлолом и макулатуру.Сейчас металл воруют, чтобы продать на пузырь водки.А ещё, когда уже учился в техникуме, нас возили на уборку хлопка и винограда.
+9
К сожалению, теперь рабочих просто НЕТ, — остались только менеджеры, да агенты… Что есть только будут, если село исчезнет совсем — ЧЕРВЕЙ видимо…
+6
Вы ошибаетесь, есть прекрасные РАБОЧИЕ люди. Просто их очень редко показывают по тв и печатают в больших газетах. Увы, время другое, другие и «герои»
+7
Сейчас таких фото нет…
+25
В центральных журналах и газетах, по радио и телевидению на первом месте был человек труда. А не теперешний дорогостоящий гламур. Правильно Розенбаум поет про кировский завод-именно завод корень дворцам, а не наоборот.
+4
Розенбаум в этой песне вдвойне прав. Он единственный точно заметил, что Санкт-ПИТЕРБУРХ (как тогда назывался) создавался Петром именно как город «мастеровой». А не как город эрмитажей и игорных домов.
+1
Согласен с Вами, как говорится, целиком и полностью…