Сталину 136 лет!

21 декабря исполнилось бы 136 лет товарищу Сталину. Подборка живописи, посвященная Великому Вождю Страны Советов.





















































































« Рассекреченные дневники Брежнева
Забытый ленд-лиз »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Вы БЕСНОВАТЫЕ? Ведь это было время разгула сатаны, сколько в советское время было разрушено храмов, убито священнослужителей, детей, женщин и стариков? По плану, одобренному Сталиным, Главный Храм России, Храм Христа Спасителя, был взорван, на этом месте собирались строить здание с фигурой Ленина, которая венчала бы это чудо архитектуры. Подобных примеров в советское время не счесть…
0
а ты не пробовал поинтересоваться сколько храмов было построено при Сталине о решениях собора с патриархами во время войны. взорванный храм это конечно плохо, а построенный на его месте увеселительный дом лучше, прежде чем судить почитай историю.
-1
Пора реабелитировать товарища Сталина! Вся та либерастическая лажа которую нам напели истинные предатели Родины, не даёт нам оценить масштаб и качество деяний этого великого человека! Его роудную и тяжёлую работу на благо Родины! А тем, что ругает Сталина скажу, не повторяйте чушь предателей а пользуйтесь первоисточником.
-5
  • avatar
  • adn82
Все правильно- Сталин — хач душегуб! Вспомните завет того же Ленина перед смертью о том что Сталина во власть пускать нельзя. Сталин убил всех большевиков которые делали революцию, которые должны были по праву быть последователями Ильича и залез как царь на трон. Он превратил партию большевиков в сталинистскую партию. Гореть ему в аду.
0
тогда поставьте ещё один памятник Ельцину он эту партию унитожил
-1
А Троцкий на троне, как старый большевик, лучше или к примеру Каменев, лучше был. Все они упыри крови православных жаждали.
-2
  • avatar
  • adn82
Сталин был самый главный упырь
0
В той борьбе за власть побеждал тот кто больше загубил людей, тот кто коварней и брехливей.
-5
сталин — мерзость ХХ века!!! На его подлой и трусливой «совести» — десятки миллионов наших загубленных соотечественников!!! Автор статьи, видимо, стосковался по ГУЛагу!!! Что ж, к этому всё идёт…
+2
ты эти миллионы сам считал или бабушка рассказала, статистика почему-то насчитала всего 460 тысяч за 20 с лишним лет может попробуешь сравнить с жертвами перестройки?
+11
Прошу Вас назвать точное количество приведенных приговоров в СССР и США в период правления Сталина. А читать художественный свист мастера первого плевка гражданина СоЛЖЕницына сегодня считается плохим тоном.
0
Я Солженицына не читал и читать не буду. Я знал людей которые воевали и сидельцев знал. И знал тех у кого отцов забрали и с концами. И что они все рассказывали, я тоже помню.
+7
А я читал солженицына, но как-то не очень верил. Потому-что знал тех, кто воевал, и кто в тылу трудился. И никто не говорил о Сталине плохо, и о «репрессиях» тоже. Странно как-то: Война не обошла ни одну семью, погибли миллионы — все помнят. А «репрессии» по словам «репрессированных» тоже миллионы — а никто не помнил из тех, кого я знал.
+2
Вот-вот, я тоже про миллионы. А про репрессии не так просто было разговорить. Во первых их мало вернулось, во вторых боялись говорить, в третьих очень многие верили что так надо.
-2
Когда животных ведут на бой, они плачут. У нас миллионы легли, умерли с голоду, про войну я вообще молчу. Полная деградация, ниже просто не куда. И это называется народом.
+6
то, что пишут cей час это не история.Настоящая история будет написана минимум через 100 лет. А кто пишет так называемую историю-старший чубайс и ему подобные.
+10
Человек №1 20 века( убейтесь аппстену кому это не нравится)))))
-8
Сталин виновен в массовых репрессиях в СССР и неудачах Советской Армии в первые годы Великой Отечественной войны. Почитайте историю, перед тем как его боготворить
+3
  • avatar
  • djdik
Урод!
+4
Сравните число сидельцев в США и СССР в период правления Сталина. И число приведенных в исполнение приговоров о смертной казни. Сравнение будет не в пользу США. Только там никого за это не называют тираном.
-3
Количество сидельцев в США не знаю. Но думаю, у них в разы меньше. Но главное качество осужденных не то которое у нас было. У нас вся элита общества ушла с концами. А ведь только на подготовку одного инженера уходит масса средств, и годы времени.
+3
СТАЛИН, давно стал своего рода лакмусовой бумагой, определяющей врагов Советского Союза и России. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы видеть, что творится в стране и мире. Как сжимается петля на горле РУССКОГО народа, шее славян! И когда совсем будет не в мочь, ОН придёт, ОН спасёт Россию как было в 1937, 1945 так должно было быть в 1953! Но враги народа не дремлют! То подсунут предателя Горбачёва, то пьянчужку Ельцина, то его приемника Путина, который, когда страна купалась в нефтедолларах не предпринял ни чего для развития России, а трильёны «Будущих поколений» заложил дяди Сэму, а теперь повышает пенсионный возраст и секвестирует бюджет…
+6
сталин-великий человек.его слова-после моей смерти мои враги набросают кучу дерьма на мою могилу.но ветер истории разметет это дерьмо-так и происходит.