Новенький ИЖ Юпитер-3 1976 года

Мотоциклы, в силу более компактных размеров, в советские годы (да и сейчас), транспортировали и продавали в заводской упаковке, которая представляла собой деревянный ящик. Именно в такой заводской коробке и был найден этот Иж Юпитер-3: абсолютно новый и ни разу не ездивший по дорогам общего пользования.
Мотоцикл сошел с конвейера Ижевского мотозавода в далеком 1976-м году.






















« Советская милиция
Почтовые марки, которые мы собирали »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Для своего времени, класса вполне достойный агрегат. За всю историю было выпущено более 12 млн. ИЖей. Для нашей страны, где авто было признаком роскоши, ИЖ был незаменим для миллионов семей. Огромная благодарность конструкторам и производителям. Закрытие своего мотопроизводства -это симптом тяжелой болезни экономики, а, следовательно, политики России.
-4
Не ссы Маруся, трахнут и отпустят! Зато «Крым НАШ!», «поможем Сирии »," Турция предатель " и" Обама чмо ". Ненавижу…
+2
То есть по-вашему надо было подарить Черноморский флот стране 404, помочь ИГИЛ и позволить Турции убивать наших лётчиков? Совсем у планктона без фуагры и виагры мозг атрофировался…
+6
Интересно, как это-найден, да ещё и в упаковке? На складе потерян был, что ли? Какова история?
+6
Класный аппарат
+8
В будущем году 40 лет исполнится раритету. Наверное самый последний экземпляр.
+10
В 1972 году батя купил такой точь-точь. Только б. п. был старого образца. Сколько и чего я на нем перевез. Ох и выносливый был. В конце 80х поставил от него цилиндры, уже на свой Ю-4.И еще лет 10 гонял.