Кто сыграл Шарапова в кино?

Кто сыграл Володю Шарапова в кино? Не спешите отвечать на этот вопрос. Большинство скажут что это Владимир Конкин. И будут конечно же правы… Но не совсем.
Дело в том, что Владимир Конкин не единственный кто сыграл Шарапова. И даже не первый.
Владимир Иванович Шарапов герой многих произведений братьев Вайнеров. И экранизирована не только «Эра милосердия»


Первым же исполнителем это роли был Георгий Жжёнов в фильме «Лекарство против страха» 1978 года по мотивам повести «Лекарство для Несмеяны». Шарапов в этом фильме уже в звании генерала и является начальником Московского Уголовного Розыска


Следующим экранным появлением был именно Владимир Конкин в фильме «Место встречи изменить нельзя»


В фильме «Гонки по вертикали» роль подполковника Шарапова исполнил Николай Засухин

И наконец в 1987 году в фильме «Визит к Минотавру» Владимир Самойлов сыграл прокурора Владимира Ивановича. Фамилия Шарапов в фильме не упоминается — она изменена на Уваров. Но в одной из сцен герой Самойлова рассказывает свою историю, повторяющую историю Шарапова — служба в полковой разведке, приход в МУР после войны, участие в операции по уничтожению банды «Чёрная кошка».

Кроме того, в фильме «Я, следователь» 1973 года герой Вахтанга Кикабидзе звонит на Петровку и разговаривает с сотрудником уголовного розыска Владимиром Шараповым.
Вот такая фильмография этого известного персонажа
« Здесь красивая местность
Москвички в 1959-м году »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все комментарии не в тему. Вы что все не поняли о чем тема?
0
Еще Аты-баты шли солдаты. Конкин играет у Быкова. Да нормально все. Фильм нравится и мне и многим. Когда показывали, народ по улицам не ходил, как и на Штирлице.
+5
После Павки Корчагина, и Шарапова, У Конкина стоящих ролей не было, ему иногда давали роли вроде «шабашкина» из «дубровского», и мужа-паразита в «принцессе на бобах»… То-то он злился, и говорил что без него «места встречи» бы не было вообще! Две знаковые роли… а в общем то не удалась у него карьера в кино.
0
Не в тему, но о МУРе… А Николая Леонова руг-генерал Льва Гурова — полный, ростоватый на вид генерал… И у Марининой начальник Каменской — крепкий, малорослый генерал по прозвищу Колобок. Возникла мысль — не с одного ли прототипа списан портрет главного сыщика страны?..
-4
на мой взгляд Шарапова должен был играть не конкин. а например хотя бы Боярский
-5
,, Шарапова-- лучше всех эту роль сыграл бы Крамаров — это было ЧУДО!
-5
Конечно, Конкин мало похож на фронтового разведчика, но и Боярский не сыграл бы. Для меня и Белявский — Фокс со своей уже полнеющей фигурой не для этой роли.
+7
А его и должен был играть Губенко (похожий внешне, кстати, на Арапова — прототипа Шарапова). Но кто-то настоял на Конкине.
+2
Спился Конкин, не победил медные трубы.
+7
Сегодня был док.фильм про Джигарханяна. И там был Конкин. Чудесно выглядит.
+1
Всё возможно. Пусть я ошибаюсь…
0
Все правы! Просто в разное время он был и алкашем, был и трезвенником
0
Раньше он пил, а сейчас не пьет!