Нелепые городские легенды СССР

Люди в советское время были более доверчивыми и верили во всякую чепуху, сейчас мы бы не поверили в эти истории, которые ходили тогда.
































« 5 советских внедорожников, ставших символами эпохи
Байки о первом цветном телевизоре »
  • +131

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kamp
Про «общую» телефонную линию, правда! В Питере была в своё время не долго.
0
А я бы и сейчас многих политиков и чиновников на рудники отправила
0
про купальник правда товарищ привозил из загранки
0
Ужас какие ужастики!
+1
а про журнал с хулиганскими загадками в детской Мурзилке — это правда было… я сама видела… не сейчас — в интернете, когда что угодно можно отфотошопить, а тогда — живую, т.е. бумажную версию…
0
Помню, про «помаду зараженную сифилисом» юайка была, точно и про ковры слышала…
0
Действительно такие байки ходили. Только мало кто в них верил, однако травили эти байки постоянно, а когда надоедало слушать эти байки, всегда говорили, хватит заливать. Это было своего рода хобби, как анекдоты рассказывать.
+2
Насчет ртутной антенны не знаю (не радиолюбитель). Но знаю, что этот слух стоил жизни одному умельцу. Тот выискивал способ достать где-то партию ртути, чтобы сделать такую антенну. Вышел на рецидивиста, создавшего секту самоубийц. Тому для дела нужен был дымарь, чтобы травить ядовитым дымом. Договорились: умелец сделает такой, а тот достанет ему ртуть. Но вместо оплаты рецидивист его просто убил и потом ограбил квартиру. (См. «Следствие вели...»)
+1
а сколько раз хоронили Жана Маре, а потом уж и нашу А.Б. Она сама на концерте говорила об этом. «голые купальники» — да, только чуть-чуть приукрашено, многие ткани, намокая, становятся полупрозрачными, а, учитывая, что еще и, намокая, облипают тело, эффект еще тот! Когда рвется экскалатор — страшно! Во-первых, падение с высоты, во-вторых, действительно работающие механизмы, шестерни и прочее.
Комментарий удалён за нарушение