Красота СССР. Девушки Того Времени

«Студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, просто красавица!» — крылатая фраза товарища Саахова из кинофильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», которая твёрдо закрепилась за образом советской девушки.
И действительно, представительницы того времени просто сияли неприкрытой энергией, свежестью и задором. В отличие от современных женщин, они выглядели более натуральными и непринуждёнными, подтверждением сказанному послужит серия чёрно-белых и цветных фото прошлого.






























PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com
PUBLISHED by catsmob.com











« Курс - на Венеру!
Путешествие по СССР норвежца Эрика Сундвора »
  • +160

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
8-е фото снизу не понравилось(в розовом купальнике, смотрит в сторону) Неприятное лицо. Я даже голос её представил… брррр!!! Фу… Остальные хороши!
0
Неухоженные! Нищета!
0
— Да..., были бабы в наше время, лихое им досталось время… «Богатыри..., не вы...», селёдки...!
+9
ДА СЧАСЛИВЫЕ ЛИЦА А СЕЙЧАС В ГЛАЗАХ ПУСТОТА
+8
а мне понравились фотографии, в каждом поколении есть своя красота.И те девушки были действительно красавицами.Вот 12 фотография где девушки стоят вместе, у моей мамочке тоже такая есть, хотя моя мама и папа ушли из жизни еще нет и года, но фотография мне напомнила их годы.И еще где стоят девчонки и идут два военных-есть такие фото и моего папочки, он тоже был военным. Спасибо огромное за такую подборку фотографий, это просто воспоминание молодости наших родителей и где то на каких то фото и нас самих
+7
Самые красивые девушки в РОССИИ!!!
+7
У них была своя красота и своё понятие. На первом месте всегда была порядочность, во всём, и трудолюбие. Время было такое.Страна строилась и обновлялась, крепчала и менялась, вместе слюдьми.
-14
  • avatar
  • adn82
советские наряды и купальники полное убожество. у нас счас бомжихи лучше одеваются. девушки красивые а советы их делали серой непривлекательной массой
+4
Надо ещё время оценивать. Довоенные наряды были проще. И советское здесь не при чём. Много где так одевались, если ещё не хуже. На снимках разброс эпох весьма заметен.
-8
  • avatar
  • adn82
До войны в западных странах были бикини не уступающие современности, а у нас это пошлым и буржуйским считалось, хорошо что ещё в фуфайках советские граждане на пляж не ходили.
+1
Бикини изобрели в 1944 году. В отличие от современных бикини, так называли довольно скромный купальник: верхний край трусов достигал до пупка. Вопрос: до какой именно войны в западных странах были современные открытые бикини? Что вы лично берете за точку отсчета?
+8
  • avatar
  • cjyz5
ничего же ты не поняла, смотреть надо не на купальники, а на ЛИЦА
+7
Естественно красиво без силикона и ботекса