Униформа Великой Отечественной в цвете

Фронтовики и униформа красной армии в период Великой Отечественной на цветных фото
































« Настольные игры советских детей
Любимые артисты: Утёсов Леонид Осипович »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Какие красивые девушки одухотворённые, честные, открытые лица, ясные глаза! Супермодели современные макаются. Они жизни не видели.
+6
Нееотразимы!..
-7
Прекрасная форма времён Царской России. От чего глупо жидобольшевики ушли, к тому умно с запозданием вернулись, включая ордена и медали именуемые Великими Князьями и Царскими Генералами-Адмиралами Великой России. Шикарная форма. Уже в Первую Мировую Русская Армия выглядела красиво и достойно. Лет на 35 раньше вид Русской Армии переплюнул вид любой армии мира и дизайнера-фашиста HUGO BOSS.
+2
  • avatar
  • avabh
У Вас родители случайно не физики, а то выглядите как неудавшийся эксперемент?
0
… нет не физики, а Ваши предки видимо из золоторей будут, Вы на удачный эк-скре-мент похожи.
Комментарий удалён за нарушение
0
… нет не довелось. В бескозырке в самоход приходилось в г. Полярном при -45 по цельсию. Забавно, 5 мин. и уши звенят как камертон.
+5
Автором чёрной униформы СС, а также множества регалий Третьего Рейха был Карл Дибич. Hugo boss не был дизайнером той самой формы. Он лишь один из тысяч владельцев швейной мануфактурки, которую спас крупный военный заказ. Хотя как бы красиво не выглядели «суровые воины», люлей они все огребали от абы как одетых и обутых бойцов Красной Армии. Не в форме сила…
-2
… наверное. Но назовите хотя бы одну победу голодранцев. сталин наверное был дурак, раз переодел голодранцев в красивую Царскую форму? Сила конечно не в форме, но в 1943 году именно в ней стал Русский Солдат побеждать.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… Вы серьёзно? Перечисленные Вами фамилии предателей доказывают лишь то, что Русского Солдата в Царской Армии хорошо обучили. Кем были нач. штабов у красных, кто возглавлял военные операции красных? Называть победами -убийство своего народа, давать за это награды, по меньшей мере подло. Всё, что связано с «победами» голодранцев в Крыму, можно объяснить дракой одного джентльмена с шайкой разбойников. Не забывайте, что в заложниках у советов были семьи офицеров. Странно, что слетевший с катушек полу шаман-курляндский полковник — само генерал стал для Вас кумиром. Видимо это Вы о нем знаете только фамилию. Мой юный «историк», не стоит свои истории выдавать за исторический факт.
+3
И еще о погонах.)) По воспоминаниям генерала армии Хрулёва, бывшего начальника Главного управления тыла Красной Армии, дело было так: «В первых числах января, приехав по текущим делам в Кремль, я снова стал с настойчивостью просить наркома обороны решить вопрос о погонах. Я попросил разрешения вызвать главного интенданта генерал-полковника П. И. Драчева. Через пятнадцать минут он был в Кремле. Когда он разложил в приёмной все образцы погон, Сталин походил вокруг них, посмотрел и, приказав соединить его с Калининым, попросил его зайти к нему. Минут через десять явился Калинин. Обращаясь к нему, Сталин шутливо сказал: — Вот, товарищ Хрулёв предлагает нам восстановить старый режим, — и попросил рассмотреть представленные образцы погон и одежды. Михаил Иванович не торопясь, внимательно осмотрел все образцы и сказал: — Видите ли, Иосиф Виссарионович, старый режим помним мы с вами, а молодёжь его не знает и золотые погоны сами по себе ни о чём ей не говорят. Если эта форма, напоминающая нам о старом режиме, нравится молодёжи и может принести пользу в войне с фашистами, я считаю, что её следует принять.» Военно-исторический журнал. 1963. №15. С.115
-3
Ну какая разница если дураки далеко ходить не стали?
+3
"… голодранцев"… — по меньшей мере недопустимое словцо в адрес тех, благодаря кому и вы, в том числе, имеете удовольствие жить на этой земле без фашистов в дизайнерских мундирах. Следите за языком. И не только русский, а именно Советский солдат побеждал в обмотках и выцветших гимнастерках во множестве локальных боев с июня 41-го. Партизанское движение также менее всего было озадачено красотой одежды при подрыве военных эшелонов или непосредственном боевом контакте с противником. И зимой того же 41-го (без царских погон на плечах) Советская Армия одержала победу под Москвой. Повторю еще раз: не в форме сила.
-3
… ути пути, перестаньте, я благодарен своему рождению лишь своим родителям! Отрежьте язык самому себе. Далее спорить не буду. Но сталин благодарил за победу именно Русского Солдата. С вершин того времени ему-козлу было виднее. На Ваше повторение отвечаю повторно, наступать Русская Армия стала в 1943 году при Царских регалиях.
+1
А в 1941 «отступали» от Москвы на Запад?
-1
… объясняю. Наступление -это когда освободив от неприятеля свои территории, армия переходит в наступление захватывая территории неприятеля. В 1941 г. началось освобождение территории СССР от Москвы на Запад длившееся до 1943 г. В 1943-1944 гг. освобождение перешло в наступление. Так понятно?
+3
Ну опять двадцать пять: мало что «Русская» армия"… да и только «в 43-м году наступать стала»… )) Умиляет такая непоколебимая вера в силу погон, чесслово! Занавес. Напоследок, ампутируйте лучше себе пальцы, дабы фееричную бессмыслицу в комментариях боле не плодить. ))
-1
… теперь Вам постараюсь объяснить. Наступление -это когда освободив от неприятеля свои территории, армия переходит в наступление захватывая территории неприятеля. В 1941 г. началось освобождение территории СССР от Москвы на Запад длившееся до 1943 г. В 1943-1944 гг. освобождение перешло в наступление. Так понятно? Смеюсь над дураком-саталиным вместе с Вами. Усатый-дурень, переодев Русскую Армию в Царские мундиры наивно верил в их силу. Не буду советовать что Вам ампутировать, очевидно, природа над Вами уже всё худшее свершила.
+5
БЫЛ моральный облик!!! БЫЛ героизм!!! БЫЛИ люди… мирная роскошь развращает и погубила уже не одну культуру… Нам нужна одна общая беда и все возродится! Все возродится! Это гены......))
+7
Разве могли что то сделать с такими серьёзными (умными) девчатами напавшие и науськаные заокеанскими подонками фашисты??? Спасибо Сергей что выдаёшь такую классную информацию, на зависть всей злобной заразе.
+2
Красиво.
+14
Какие красивые были наши мамы и бабушки! Какие осмысленные лица у самодостаточных людей.И пусть очередной дерьмократ попробует сказать, что это рабы сталинских лагерей
-1
Работники войны. Только у всякой формы есть своё содержание.
+7
Морпех-балтиец — красава!!! Вечная Слава Настоящим Героям!!!
+5
  • avatar
  • kv127
И не смотрел на форму. Наплевать. На лица смотрел. Красивые, современные лица. Спасибо огромное!