Ленинград 60-х глазами иностранного туриста

Разливной квас из бочки по 12 копеек за литр, двадцать первые Волги на улицах, магазины с банальными названиями «Овощи» и «Фрукты» — именно таким увидели Петербург (а тогда еще Ленинград) английские туристы в 60-х годах прошлого века.
В то время и сами англичане были некой достопримечательностью для простых советских жителей – необычные шерстяные костюмы, кожаные чемоданы, невиданные для тех времен фотокамеры. Жаль, что невозможно организовать экскурсию в прошлое.



























« Торжественная встреча
Вспоминая Суперсерию СССР – Канада »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вызывает сомнение фото с памятником Екатерине II. Стоял ли он на Невском в советское время? Сомнение основывается вот на чем: У нас дома было очень много роскошных изданий, посвященных Ленинграду, и ни в одном из них не было фото этого памятника, ни упоминаний о нем. В 1977 г. мне довелось побывать в Ленинграде самой. За 4 месяца пребывания я оббегала и пофографировала все, что можно. Памятника в 1977 г. точно не было. Вот и возник вопрос: был ли он доступен для обзора в 60-е?
+3
Петра творенье, Санкт-Петербург, любимый Ленинград. История, для гордости и величия нашей России.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Известен ли год фотографирования?
+8
Эрмитаж, крейсер Аврора, белые ночи… я тоже была в Ленинграде.Действительно, очень красивый город.
+5
Красота, я была в Ленинграде. Красивый город, туда хочется каждый раз возвращаться.
+4
В прошлом году впервые побывал внутри храма Спаса на крови. Это такое великолепие!!! И поразило меня то что это всё сделано простыми русскими мастерами! Вечная им слава!
0
Храм Спаса на Крови очень похож на Василия Блаженного!
+1
Так под него и строили.
+12
ЛЕНИНГРАД!!!
+6
А вот завистливым шакалам так не кажется, что ЛЕНИНГРАД вне ЛЮБОГО конкурса, этим подонкам всё РУССКОЕ, СОВЕТСКОЕ просто тошнит, так как эти гниды кроме мыслей о деньгах, и воровстве ни на что не способны, мерзкие гадёныши отрицающие всё что касается ВЕЛИКОЙ РОССИИ.
+1
О чём Вы, злой чудак? Люди восхищаются красотой и необыкновенностью Питера… Стань добрым.
+1
Я к стати жил в Ленинграде в 60е годы, оттуда и в вооружённые силы призывался, а если бы я был злым и ни на что не способным, то в тундре меня бы давно песцы сьели. А в Ленинграде я работал шофером, сейчас называют водителем, так что много чего я там видел и в музеях и сам город.