Что пили в СССР

Алкогольные напитки, которые продавались в СССР.











































































































































« История мавзолея Ленина
Хлеб, каким мы его помним… »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все что здесь представлено в буклетах (вторая часть) скорее для рекламы и для «элиты». А первая часть (этикетки) для нормального пипла. Добрую половину если не пил, то видел.
0
Никогда не видел даже десятую долю перечисленных напитков. Слышал, что секретарь обкома Романов любил лимонную водочку. А какой-нибудь другой секретарь предпочитал что-то другок из оглашенного списка.
0
Году в 84 довелось попробовать водочку «Яблочный ранет» Кристалловского завода. В магазинах ее не было (в инете ничего про нее не могу найти), только для номенклатуры. Это было нечто, не то что по 4.12 или по 4.42.
+1
Где потвешок 13, 33, 72.? А вообще в те времена как назревало какое торжество, сажал товарища в машину ехал в казачий городок Кизляр в его окрестности проезжаешь по дворам друг только пробу снимать успевал. в итоге указывал где что понравилось (вино коньяк) затаривали канистры и домой. Всё что было в магазине называли шмурдяком.
+1
А стаканчик другой холодного сухого вина да в жару…
+1
О, это было в кайф!
0
если вам надо забор покрасить или кавото отравить-не надо не краски не яда.надо солнцедару купить!
0
не теряйте время даром-похмеляйтесь солнцедаром!
+3
По крайней мере всё это ПОЙЛО, было из натуральных продуктов!!!
0
Да! Было дело!!!
+2
Эх! Нету ту в этой коллекции КОКТЕЙЛЬ «ДИСКО»!!! Ото вещь была!!!
0
Млин, совсем забыл про него, а тут Вы напомнили. По тем временам отличная вещь была!
-4
советские алкоголики! вот они все тут в комментах ниже моего ))) ностальгируют по советским спиртсодержащим жидкостям! по лихой молодости после бурных возлияний и потери всего разумного в мыслях и рассуждениях )) сколько можно!!! хоть молодому поколению не надо об этом дерьме вещать, как о нектаре и бальзаме! Это дурь людская в концентрированной виде! Дурь и потеря рассудка!